McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Hard'n'Soft » Проблемы с компом...


Проблемы с компом...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Не успел приехать из командировки, как обнаружил, что мой верный друг отказывается работать, ссылаясь на нехватку файла hal.dll. После некоторых манипуляций по установке Винды на другой диск, обнаружил, что предыдущий диск не читается, а при попытке открыть его выдает надпись, что диск не отформатирован... В итоге, все что  нажито за долгое время покоится на чуть живом диске... :help: А самое плохое, что совсем нет времени, чтобы заняться восстановлением... :(

2

Сейчас нет времени - ложусь спать. В 3 часа сестру с поезда встречать, а потом на работу. Завтра поговорим на эту тему, инфу-то должны вытащить...

3

Ну, что, рассказывай, чем манипулировал при установке винды. hal.dll нужно было просто подложить в каталог %windows%\system32 от другой машины. Диск не читается только из вновь установленной винды? С лайв-сд какого-нить пробовал грузиться? Со старого харда? В общем, рассказывай подробнее.

4

http://support.microsoft.com/?kbid=314477
Посмотри, может тут чего-нить поможет

5

111 написал(а):

чем манипулировал при установке винды. hal.dll нужно было просто подложить в каталог %windows%\system32 от другой машины. Диск не читается только из вновь установленной винды? С лайв-сд какого-нить пробовал грузиться? Со старого харда?

Собственно, на втором логическом диске у меня стоит еще одна винда (резервная, на случай таких ситуаций). После того, как основная не захотела работать с ссылкой на этот файл, я решил скопировать его из резервной. Но не получилось, т.к. второй логический диск не читался, типа "диск не отформатирован, открыть невозможно". Сделал быстрое форматирование, нашел прогу для восстановления данных, она нашла все файлы, которые там были и которых уже давно там не было... Но восстановить не получилось, т.к. на том же диске сохранять восстановленные файлы нельзя, а на втором недостаточно места. Сейчас нашел еще хард, завтра буду заниматься всем этим...

6

Я бы посоветовал грузануться с какого-нить лайва типа ВинПЕ

7

Все, подключил второй хард на 320 гигов. Правда Винда долго не хотела его видеть. Пришлось в инете поискать необходимую информацию, чтобы заставить ее видеть. Потом диск появился, но форматироваться согласился только на 130 гигов. Опять поиск информации в инете, оказалось, достаточно распространенное явление. Для решения требуется первый сервис-пак. Серег, если знаешь другой путь, напиши пожалуйста!

8

А в чем проблема с первым сервис паком? Сейчас все основные дистрибутивы идут уже со 2 сервис паком.

9

У меня диск старый, там даже без первого, отсюда и проблема - винда не видит большие диски. Сейчас данные восстановлю, а потом поставлю ХР про с третим сервис-паком и буду заново форматировать.

10

Ух, как все сложно. Кстати, официально третьего сервис пака нет. Надо ставить винду с нормальным вторым сервиспаком. А тот, который "третий" - это просто сборник хот-фиксов, собранный в один командный файл. Я обычно размечаю гиг 10-15 на систему, остальное под файло. Как весь софт поставлю - делаю образ и не мурыжусь потом с установкой винды

11

Образ чего?

12

Ообраз диска. Ну, в данном случае раздела. Грубо говоря, как фотография - ты делаешь снимок и в любой момент можешь его распечатать. Как откат на исходные. Только документы и данные надо хранить на другом разделе, иначе похерятся.

13

Образ всего раздела...  :O  А на чем ты его хранишь?

14

Можно на двд записать, можно на соседнем разделе или на втором харде держать. Он не так уж много занимает. Около полутора гигов со всем установленным софтом. А если софта немного, то около гига.

15

Ну, тогда нормально. Я думал, что все 10-15 гигов.

16

Не, там сжатие идет, плюс убирается файл подкачки и иже с ним... Нуи один файл на диске будет занимать всяко меньше места, чем 1000 маленьких. Размер кластера там, все дела

17

Восстановление идет успешно! Музыка уже вся восстановлена, в процессе фильмы. Какая замечательная программка! :)

18

Чем восстанавливаешь? Easy Recovery?

19

Совершенно верно! Ontrack Easy Recovery Pro.

20

Хорошая штука. Я тоже ей пользуюсь если что.

21

Я пока искал ее много остальных перепробовал, но когда пришла ее очередь, сразу стало понятно что выбор сделан.

22

А я когда на флешкек фотки по пьяни потер - сразу на нее вышел. А потом и на работе узнал, что она самя рульная в этом плане.

23

Много всякого барахла восстановилось, а половину видео так и не нашел. :(

24

Зря форматил. Наверняка можно было обойтись без этого.

25

На тот момент у меня не было вариантов... :(

26

А как же мы??? Мы же всегда посоветуем...

27

У меня даже инета не было...

28

Очередная проблема, мля. Комп отрубается от перегрева. В чем проблема так и не пойму. Все время из игр. Посмотрел радиатор на проце, вроде пылью не забит, вентилятор работает, но стоит запустить игру, и через некоторое время комп отрубается.

29

Постать его около открытого окна  :)
Стеб стебом, но у меня одно время комп перегревался, хотя все работало...
Пришел человек вумный, посмотрел на него и говорит:
"И как он охлаждаться должен???
С одной стороны тумбочка, с другой центр стоит.
Вплотную.
А воздух в вентиляцию как проходить будет?!!"

Гы... Ну а я тут не при чем - стул к розетке подключен... (с) :D

30

Эта... Корпусной кулер есть? Винтов сколько? Видюха еще может подвешивать комп. Сразу после перезагрузки зайди в биос, посмотри pchealth - где какие температуры. А вообще можно попробовать снять кулер, сменить термопасту, посадитьего заново - может криво сидит.


Вы здесь » McDonalds Forum » Hard'n'Soft » Проблемы с компом...