McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Ваше понятие о настоящей дружбе.


Ваше понятие о настоящей дружбе.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Тэкс... Любофф уже есть. До дружбы недалеко. Точнее наоборот... :D
Хотелось бы узнать, что вы вкладываете в понятие "настоящая дружба". Может, вас сильно изменила дружба с каким-то человеком? Каким бы вы хотели видеть рядом с собой настоящего друга? Есть ли люди, с которыми вы дружите о4ень давно? Существует ли женская дружба, по вашему мнению, или уже даже мужской не существует?

2

Завтра напишу - сейчас спать...

3

Дружба... Очень стёртое понятие. Многие считают другом человека с которым часто общаются, некоторые  людей которые делают для них добро. Но всё это может быть не дружбой, а хорошими приятельскими отношениями. Друг, тон проверяется в беде, как это не странно. Один мой приятель имел, как он считал, много друзей. Но у него пошла чёрная полоса, и оказалось что все были просто его свитой, и пользовались им. А как раз те люди которых он считал просто приятелями, не отвернулись от  него в тяжёлый момент.
Дальше: очень тяжело пережить предательство друга. Это даже больнее, чем измена любимой женщины...
Друг, он почти член твоей маленькой семьи...
В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю (если они не муж и жена). И те редкие примеры которые я знаю, только подтверждают это. В такой дружбе кто то один, как правило, очень хорошо маскирует свою любовь к другу, а второй этим пользуется...
Про количество друзей: настоящих друзей много не может быть. 2-3 человека. Для поддержания настоящих дружеских отношений с большим количеством, просто не хватит свободного времени. Хотя поговорка про сто друзей тоже не на пустом месте родилась...
Ну а дружба между женщинами - вообще утопия...

4

Т.е. между мужчинами дружба может быть легко и непринуждённо, а между женщинами -утопия? Интересная теория...Прямо дискриминация по половому признаку. Но, если ты не видел примеров, может быть, они всё-таки есть?

5

В общем, хотел написать практически то же, что и Бывалый. Только про дружбу между мужчиной и женщиной не совсем согласен. У меня есть 2 подруги. С одной у меня ничего никогда не было, с другой могло бы быть, но не взошло. И любовь тут абсолютно не при чем. Одна из них живет вообще в другом городе и видимся мы крайне редко.  Но скрытая любовь - это вряд ли. Если еще сказать, что должно быть какое-то влечение, то соглашусь, но не любовь. А насчет женской дружбы... Ну если только в виде исключения. Знаю случаи, когда закадычные подруги, дружившие не один год внезапно разругивались и все, аллес.

6

Серёга, исключения только подтверждают правило. А любовь там или просто влечение не важно...
Дружба между женщинами - невозможна, потому что женщина  ищет в таком союзе только выгоду. А мужчина дружит ради дружбы. И если долгое време среди двух женщин нет конфликтной ситуации, они уже считают это дружбой...
Конечно может быть за 33 года я не увидел таких примеров, чтоже подожду ещё 33 года...

7

Также как и я уверена, что мужская дружба была раньше - поколение тех, кому за 40. А сейчас мужчины ищут только выгоду друг в друге. Конечно, бывают и исключения. Но по своей природе, как раз женщины более склонны отдавать (коненчо, в данном случае - морально) и в любви и в дружбе.

8

Про любовь ты права, а вот про дружбу... Ну не встречал я таких примеров. Чтобы дружба на годы, 15-20 лет...

9

Leksi написал(а):

А сейчас мужчины ищут только выгоду друг в друге.

Да ладно.. обоснуешь? Или мне обосновать противоположное?

10

Ты к чему это вспомнил???

11

да так, форумы пролистывал.. о своем бапскам думал..

12

От них, от женщин, все беды...

13

ага.. а без них еще хуже :)

14

Нда....Даже не могу ни возразить,ни согласиться!Все  у нас относительно!!!а примеры и женской и мужской дружбы-есть!а мне об этом рано судить.дружба она годами должна взращиваться!Вот и посмотрю лет через 10,кто из нынешних друзей-подруг останется!)

15

ULA написал(а):

лет через 10,кто из нынешних друзей-подруг останется!)

жЫвым.. :)

16

кАварный
Хера себе загнул... Оптимист, блин!  :D

17

да.. я такой.. :)

18

Молодца, Серж. Хорошо завернул темку!

19

кАварный написал(а):

жЫвым..

Рядом,т.е.друг друга  готовы еще называть-с большой буквы Друг!
    все тебе все шуточки Каварный,и никак в том анекдоте,"Рррядом я сказала!" :D

Отредактировано ULA (2007-02-26 16:06:39)

20

Если не стебаться на каждой минутой бренности этого бытия, то дипресняк загрЫзет до мозга кости.. ;)

21

Ой))))

22

Чиво ой? ;)

Я когда в коме исчё ни не такое залепить смогу.. :)

23

- Может ли между двумя мужиками быть просто дружба или со временем природа берет свое? - Природа однозначно берет свое, и они идут искать третьего...
:friends:

24

А зачем им 3й?что в 2м скучно или в чем дело то?в 2м или в 3м все равно нажруться!или в 3м веселее??
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

25

на двоих не соображают..
http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

26

а что 3 помогает соображать???? лана чего то от темы отдалились!!!))))

27

хотя это дружбу,наверно, подкрепляет!)))

Отредактировано ULA (2007-03-01 13:50:06)

28

ULA
Нам, женщинам не понять заморочек настоящих муЖЧин!
У нас все проще, было бы о чем поговорить :)
Возвращая тему в изначальное русло:

Знаю случаи, когда закадычные подруги, дружившие не один год внезапно разругивались и все, аллес.

Разругаться могут и мужчины, только у вас это, конечно, имеет какое-то другое возвышенно-мужественное название. Типа "предательство"...
Если хорошо подумать, женщины тоже прекращают дружбу не из-за стрелки на колготках, все-таки для этого бывает веская причина.

29

Согласна на 100%!!!

30

Женщина... ;)


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Ваше понятие о настоящей дружбе.