McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Внимание! Бомба!


Внимание! Бомба!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Только приехал с Добрынки, где обнаружил закрытый Мак и кучу ментов. Как оказалось, поступила информация, что в ресторане находится бомба. Посетители были эвакуированы на улицу, а работники в близлежащий парк.

2

На шоссейке такая байда была в 3 часа ночи зимой... Все на улице тусили...

3

У нас та же фигня была. стою на кассе, вдруг мне говорит директор: это последний заказ. Я думала, отлично, про мой брейк не забыли. "Собирай на вынос, кассы больше не работают." Я напряглась, но сразу въехала, что произошло, на всякий случай спросила у мнг, он ничего не знал. Подходит к прилавку инсайд и начала спрашивать, кто знает англ, ну, я сказала, что знаю. Позвола к себе, попросила сказать иностранцам, чтоб они ушли, ну, я им сказала, тока они не хотели уходить до тех пор, пока им не скажут, почему, а я то сама не знала.
Выгнали нас всех на улицу, и гуляли мы так часа 3. Потом многих домой отпустили. Оч долго собаку ждали, в это время менты пожирали весб наш обед;( а мы такие голодные были. Ходили по улицам, прохожих пугали)))Ну, к вечеру заработали, тока я ушла!

4

нам наверное повезло больше всех. благодаря нашей слаженой работе, все прошло за 25 минут. единственная неприятность - моя последняя смена перед отпуском была на час больше :D

5

вот

6

Эта фигня была почти во всех маках Москвы!!! Поступила в милицию информация, что в нескольких маках заложены взрывные устройства. Мы 2 ччаса не работали, собачку ждали.

7

В этот день работал на Огарево, тож эвакуировались, вся фигня... правда, халява длилась недолго  :(  менее получаса

8

КТо то в тот день либо хорошо повеселился... Либо менты учебку делали :)

9

мы не работали больше 2-х часов, тоже ждали собаку, веселились на улице...

10

Меня в это время не было, когда я подъехала, уже почти все закончилось - минут через 15 нас впустили внутрь :)

11

В центре Петербурга в "Макдоналдсе" произошел взрыв
Около 20.30 мск в кафе "Макдоналдс", расположенном на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна, взорвалось неустановленное взрывное устройство.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев — РИА Новости. В центре Петербурга в кафе произошел взрыв, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу.

"Около 20.30 мск в кафе Макдоналдс, расположенном на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна, взорвалось неустановленное взрывное устройство", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, по предварительным данным, в кафе произошло обрушение потолка. Сведений о пострадавших нет.

12

SuperStar, скатался бы к своим, спросил че почем, нам бы рассказал!  ;)
Говорят, обошлось без жертв...

13

200 грамм в тротиловом эквиваленте. 6 пострадавших. Видел стекла потрескавшиеся в зале и все. Все что вчера в новостях слышал.
Питерские - узнайте плз, что и как. Нашт нее пострадали? Что за мудаки это сделали?

14

примерно в 20.30 сработало безоболочное взрывное устройство. Сумку со взрывчаткой, скорее всего, оставили под одним из столов в центре зала для посетителей, который выходит на Невский проспект. От взрыва (его силу взрывотехники оценили в 200 г в тротиловом эквиваленте) обрушилась часть потолка площадью примерно 3 кв. м с вентиляционной консолью и рухнула часть внутренней стены ресторана.
Сильнее всех пострадала компания из четырех девушек и двух молодых людей, сидевших за столом, под которым предположительно и находилось взрывное устройство. Четверо из них госпитализированы с контузиями: двух девушек, 17 и 18 лет, доставили в расположенную неподалеку детскую больницу, в Мариинскую клиническую больницу доставили молодого человека с контузией и незначительными, по оценкам медиков, ожогами, туда же с контузией отвезли и 38-летнего туриста из Германии. По словам очевидцев, милиция перекрыла движение по Невскому проспекту со стороны McDonald`s, прилегающий к ресторану участок тротуара огородили лентой.
Очевидцы происшествия, с которыми удалось поговорить Ъ, утверждают, что взрыв прогремел не в зале для посетителей, а в одном из туалетных помещений. В воскресенье вечером в этом McDonald`s всегда многолюдно. Но взрывное устройство было небольшой мощности, и этим, скорее всего, объясняется то, что в зале не было видно следов крови, а окна ресторана лишь потрескались. По сведениям Ъ, оперативники работали вчера не только в самом McDonald`s, но и в одной из квартир, расположенных прямо над рестораном. По сведениям Ъ, сотрудники ГУВД проверили вчера на наличие взрывчатки все рестораны быстрого обслуживания в центре Петербурга.
Вчерашний инцидент не первый в McDonald`s на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна. В апреле 2003 года на ресторан было совершено нападение. Несколько десятков членов молодежной неофашистской группировки Mad Crowd ворвались в McDonald`s и разгромили его, круша обрезками металлической арматуры и бейсбольными битами мебель и оборудование. По счастливой случайности никто из посетителей тогда не пострадал.

К месту происшествия были стянуты 8 пожарных расчетов и 10 карет "скорой помощи", около сотни сотрудников милиции оцепили здание ресторана. Автомобильное движение в районе происшествия было перекрыто. Ближе к полуночи оцепление было снято.

http://www.kommersant.ru/dark-gallery.h … _id=108430 - фотки нашего БЕДНОГО МАКА!!!!!И смотрите новости по ТВ

соль с перцем (9/1)
из работников никто не пострадал, разве что у большинства шок

Отредактировано SuperStar (2007-02-19 11:14:21)

15

написано что взрывное устройство находилось под одним из столиков, работники утверждают   что она находилась в       туалете на втором этаже

16

Представляю.. Держитесь народ!

17

Интересно, что будет с Маками в Москве?

18

Оля #199 написал(а):

Интересно, что будет с Маками в Москве?

А можно подумать в Москве ничего подобного не было. Забыли уже Юго-Запад?

19

Остальные маки работают в обычном режиме. Возможно теперь охрана будет более бдительной, хотя... Ведь не будут же они к каждому посету в сумку лезть проверять еть ли там бомба...

20

уже сегодня, у Невского откроется только Маккафе, основной же ресторан откроется скорей всего в воскресение...
ремонт идет полным ходом...
погромы почти такие как при ремодуленге ( в масштабах прилавка), даже кассы убрали опять..

21

сёдня наведуюсь в ресторан постараюсь узнать всё из первых уст, а может и официальных источников

22

Дело рук отморозков, однозначно...

23

или ребята не блюли технологию при производстве.. вот и рвануло не там, где надо. БЕЗОБОЛОЧНОЕ ведь. Еслиб теракт - на 200 грам тротила пол кило гвоздей - пол зала в фарш бы полегло.

24

Записано со слов одного из работников. Там некисло жахнуло. Аццкий дивайс лежал под деваном. Деван размочалило в мясо, вынесло соседние столешницы, в полу воронка.волна пошла по вентеляцыи и по всему 1 этажу рухнули во могих местах плитки с потолка, даже у компактора. вышибло канкретно окно в маккафэ().Одна из наших в больницу попала оттого что в МР на нее потолок упал. над прилавком потолок полностью убит, не толька навесной, но и гепрокавый. менты из стен и кафеля гайки и гвозди выковыривали, мы еще несколько нашли в сп и на кухне. Такчто п..дят по новостям, что начинки не было. Обломки стен, деванов, столешниц, потолка мы ночию лопатой снежной сгребали в пакеты %(( мент сказал было экв. 100гр тратила. Мелекяна жалко. И реально всем канкретно повезло что деван и сталешнеца крепкеми оказались, задержали все гайки. Так вот.
Сегодня вроде должно открыться маккафе, а в сб-вс сам мак.

25

Вот сцуки... НЕт предположений кто да что?

26

Тогда пардон. Я только телевизор смотрел.

27

Вчера ресторан Большая Морская тоже "заминировали", позвонили и сообщили о бомбе... всех эвакуировали в... ЦО  в итоге нашли под столом какую-то хрень, но она оказалась пустышкой, производство остановилось на час, показатели упали ниже плинтуса Собрание директоров и управляющих было прервано... еслиб рвануло, то всё маковскую верхушку накрыло бы....

28

Просто в Питере в этом году очень много маков открыли, конкуренты не выдержали...

29

Бывалый
Ну почему же сразу конкуренты... кто на такое мог пуститься???
К примеру "Чайных ложек" в Питере тоже не мало открыто (сеть тоже не маленькая) хоть она и не пользуется большой популярностью, почему же на неё конкуренты не покушаются.

30

SuperStar написал(а):

хоть она и не пользуется большой популярностью,


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Внимание! Бомба!