McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Продукция » Вертикальный фритюр


Вертикальный фритюр

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сейчас начали вводить в жизнь программу "вертикальный фритюр"......минимизация списания....на фритюр 4 человека (обязательно)а то не успеешь......около бина приделали новый желобочек для макчикенов, наггетсов,филе.......станция фритюр не будет контоктировать с остальной кухней........поставили новый тостер на фритюр.......макчикены теперь готовятся на фритюре......новый пропариватель расчитан на 2 булочки (9 сек.)......жарить булки (для макчикенов) будем на фритюре (для этого привезли новый тостер)......над этим тостером повесили экран, гда высвечиваются все заказы для фритюра.......поставили новый заправочный стол.........

2

это все называется BOP (это латинские буквы)

3

Хотелось бы увидеть фото этого чуда.

4

Макар2 написал(а):

чего именно? :rolleyes:

5

Всего вот этого :)

6

111 написал(а):

как-нибудь сфоткаю кухню ночью-выложу....... ;)

7

ОЙ! Лучше не видеть это всё! :)
2 111.
Ёж, наверно, поделился уже впечатлениями с тобой? :)

Мне очень желобок для плюшек нравится, странно, что не сделали пневмопочту со фритюра сразу на кассу, где набили, а ещё лучше, телепорт :D

Отредактировано [pawa] (2006-08-12 22:25:14)

8

чего именно?

Если у тебя будет что-то еще кроме вертикального фритюра, то с удовольствием! ;)

9

[pawa написал(а):

]Ёж, наверно, поделился уже впечатлениями с тобой?

Неа... Как-то разговор о работе все меньше заходит.

10

Сегодня стартовала программа BOP в ресторане МосМарт!!!
На самом деле, стоя на бине, я почувствовал, зачем она нужна, голова после смены сегодня не болела,  очень спокойно теперь всё проходит, ведь теперь нужно следить только за маками, рексами, тести и большим, и ВСЁЁЁЁ!!! :dance:  :dance:  :dance:

11

мне уже страшно..

12

да, ладно!!!Это прикольная вещь. Все приходит во время. А монитор пищит, как аська))порой забавно бывает!
Булки парятся быстро, курятина воообще за 20 с. делается, в общем-вещь!!!!!!!!!!! :boast:

13

Представляю картину на Новослободке:

монитор пищит пищит пищит пищит пищит пищит
лоток завален битком битком битком
рядом вторые номера вторые номера вторые номера и одинокий, но гордый кассир
дерутся дерутся ругаются
            мой филе
                    нет мой филе
                          нет мой филе
                                 а на...

-----------------------------------------------------------

- придётся вводить позицию менеджер лотка  :P

14

не,все ок, оч удобно даже, правда иногда путаешься, скока заказов было....

15

Оля 199 написал(а):

на фритюр 4 человека (обязательно)

:lol:  :lol:  :lol:

[pawa написал(а):

]Сегодня стартовала программа BOP в ресторане МосМарт!!!

У вас там тоже четверо тусуются???

16

Звезда Стометровки написал(а):

У вас там тоже четверо тусуются???

да: фритюрщик, мнг кухни, мнг прилавка и инсайд :D

на самом деле больше двух, когда Мосмарт концерт Савичевой у страивает и в очереди 15 человек, не бывает.

17

На самаом деле на фритюре должно быть не 4, а пять человек ( + человек, который стоит на пирогах, про него не надо забывать) Первый (не помню точно как он зовется, но что-то типа ориентатор), так вот он парит, жарит булочки для филе и макчикена, а так же кидает коробочки второму человеку (коробочки от 9,6, крыльев) Второй человек- он заправляет феле, макчикен и передает третьему человеку, так же он передает и коробочки, Третий человек- (он стоит на шкафчике) он заправляет филе,макчикен (кидает котлетку), а так же заполняет коробочки и кидает в специальный желобок, который выходит напрямую на прилавок.....еще в его обязанности входит говорить четвертому что жарить, Четвертый человек- он стоит тока на жарке и жарит все в шкаф, а Пятый вообще никак не связан с деятельностью фритюра, он просто стоит на пирогах..........ну вот вроде и все...... :P

18

инициатор, ассемблер, заправщик, фритюрщик

ну, конечно, в торговом центре просто необходим пятый человек на пирогах, когда работают всего две кассы и на кухне вместе с мнг два человека :)

19

[pawa написал(а):

]ну, конечно, в торговом центре просто необходим пятый человек на пирогах, когда работают всего две кассы и на кухне вместе с мнг два человека

естесственно......но в маленьких городках вообще Мак всем по барабану.... :P так что я говорю не конкретно про то, скока надо людей в ОТДЕЛЬНЫХ ресторанах, а про систему в целом.....

20

Не.. у нас пока такого гемора нет.. все как было так и остается.. правда на долголи?

21

кАварный написал(а):

правда на долголи?

не......не надолго..скоро, очень скоро это введут во всех ресторанах, т.к. эксперемент прошел вполне успешно........

22

Да уж... Ждёмс...

23

Ну вот и у нас ввели вертикальный фритюр. При полной комплектации станции - шикарная вещь...

24

Энни_ Дари Рейн написал(а):

правда иногда путаешься, скока заказов было....

попроси центрпост проконтролировать тебя и всё будет действителльно ок  :lol:

25

xxx написал(а):

Да какие то там пять , стоят третьего редко дают даже в интенсив .

26

Где можно посмотреть в живую

27

эх вас бы к нам двоем на BOPe %-)


Вы здесь » McDonalds Forum » Продукция » Вертикальный фритюр