McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Продвижение по служебной лестнице


Продвижение по служебной лестнице

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Итак, почему же повышают не тех, кого мы нижестоящие считаем достойными???
На каком принципе вообще основывается повышение?
Почему меня долго не делают инструктором (свитом, свингом, трейни, вторым, первым, директором, консультантом, менеджером...)

2

На ВДНХ ближайший месяц предстоят многочисленные повышения в инструктора и свиты. Ребята дерзайте всё в ваших руках...

3

Продублировал ветку, т.к. чаще этим вопросом задаются работники низжего звена...

4

Начальству виднее кого актуальнее повышать, нежели простым смердам.

5

Странно такое слышать от смертного :)

6

Как и говорилось с 1 декабря на ВДНХ много повышений.
До Трейни повышен Василий Ф.
До свитов повышены 136 Аня, 137 Саша, 72 Даша, 51 Лера, 64 Катя
В кандидаты в инструктора выдвинуты 1 Наташа, 9 Виктор, 48 Глеб, 190 Саша, 248 Володя и 239 Надежда.
Вроде ничего не упустил. Завтра уточню. И вообще в нашем ресторане ожидается ещё много повышений. Так что всем успехов. Дерзайте. Ну а мне побольше здоровья: я отвечаю за тренинг...

Отредактировано Бывалый (2006-12-04 22:06:34)

7

Перевожусь к вам!

8

Бывалый написал(а):

48 Глеб

Риспект пиплу! :)
ИМХО. Мне щаз пофиг до повышений. главное смен ПОБОЛЬШЕ,,, и в отпуск не пойти. :)

9

Бывалый написал(а):

На каком принципе вообще основывается повышение?

Не знаю на каком сейчас принципе это основывается!А вот раньше(2003г) если ты не универсал, и работаешь менее полгода, то повышение не светило.Это примитивные факторы,а там еще и т.д. и т.п. сами знаете!а сейчас(где-то прочитала выше или в др.теме), "желтых" повышают(и не надо горить , что в кандидатах научат :) ,навыки в работе должны быть, хотя бы минимальные).Вот интересно , если они сами работать не умеют,Как они других людей будут обучать?!?
PS:Думаю о своих друзьях, которые идут есть в Мак. А там вот такие инструктора и ученики на кухне готовят!!!

10

Кол-во отработанных смен не влияет на качество твоего труда. Только твои способности. А у некоторых способности лучше...

11

Кол-во отработанных смен не влияет на качество твоего труда. Только твои способности. А у некоторых способности лучше...

Влияет, влияет! Косвенно, правда: ты же не будешь спорить, что для оттачивания мастерства нужна определенная практика?
И что есть вещи, которые не догонишь на обучении, только "набив руку".
Самый способный работник, обученный на станции полчаса назад, никак не сможет лепить плюшки лучше, чем это делает беспросветный балбес, который хреначит здесь уже год безвылазно ;)

12

Теория без практики мертва :)

13

соль с перцем (9/1) написал(а):

Самый способный работник, обученный на станции полчаса назад, никак не сможет лепить плюшки лучше, чем это делает беспросветный балбес, который хреначит здесь уже год безвылазно ;)

А вот таких случаев как раз полно. Конечно не через полчаса, а вот через неделю будет... Это только вода камень точит, а если безалаберный балбес не умел работать, то со временем он станет работать ещё хуже. Эффект опытного крушника...

14

Бывалый написал(а):

А вот таких случаев как раз полно...

Позвольте не согласиться. Может и встречаются такие, но их уж точно не полно. И доже через неделю такой работник не будет работать так же как человек, работающий постоянно на кухне.

15

Работать учитывая все стандарты, или распиздяйский подход?..

16

Тема про повышения, так что далее по теме...

17

Коллеги! С удовольствием сообщаем вам о новых повышениях в регионе.

С 1 января 2007 года
На Программу "Менеджер-стажер" переводятся:

Осипова Татьяна - р-н "Комендантская пл."
Гусева Виктория - р-н "Меркурий"
Минин Алексей
Лебедев Александр - р-н "Измайловский"
Лукоянова Светлана - р-н "Масштаб"
Евдокимова Елена - р-н "Московский"

На должность свинг-менеджера переводятся:

Лапина Наталья - р-н "Сенная"
Бобылев Николай
Позднякова Александра
Машнина Екатерина
Бородулина Екатерина
Баюнчиков Владимир - р-н "Василеостровский"
Иванов Максим - р-н "Заневский каскад"
Алексеева Татьяна - р-н "Загородный"
Галкин Дмиитрий
Богданов Владимир - р-н "Каменноостровский"
Домичева Наталья - р-н "Масштаб"
Артебякина Ольга - - р-н "Черная речка"
Гродненская Анастасия
Колос Виктор - р-н "Московский"

Желаем успехов в прохождении классов, в новых позициях и ресторанах и дальнейшего профессионального роста!
Юрий Бобровенко - Алексей Егоров - Татьяна Смирнова - Дмитрий Воронов - Ольга Смирнова - Дмитрий Ботин - Светлана Дворкина - Виктория Резникова - Александр Войнов - Тамара Лисица - Ирина Курашова.

18

Стажеров многовато, Питер видимо растет и процветает  :)

19

wishmaster написал(а):

Стажеров многовато, Питер видимо растет и процветает

Стажёров дейтвительно много как внешних так и внутренних, к внутренним нет никаких претензий большей частью это люди знающиие толк в своих обязанностях, а вот внешние (нихочу никого обидеть) бездарны.

20

У каждого свой взгляд на вещи...
Правда, и впрямь со стороны мало толковых приходит...

21

Пока не въехал в суть системы - естественно, что косяки пороть будешь. А когда обкатаешся... Легче всего взять и обосрать новичка. А вот подсказать или помочь...

22

кАварный написал(а):

Пока не въехал в суть системы - естественно, что косяки пороть будешь. А когда обкатаешся... Легче всего взять и обосрать новичка. А вот подсказать или помочь...

Так вот и надо снчала въехать в суть системы а потом в стажёры подаватся

23

Бывалый написал(а):

Работать учитывая все стандарты, или распиздяйский подход?..

Хочу узнать:" Кто в маке работает, учитывая все стандарты?"
PS:ответ очевиден и все об этом знают!

24

Извините, не по теме

25

Отбрехивались необходимостью "новой крови". Меня всегда улыбало, что в требованиях наличие английского в активе и, как минимум, неоконченного высшего. Все, наверное, помнят ту популярную темку про манагеров и высшее образование :) Там прозвучало, что и всякие вообще необразованные олени могут быть директорами...

26

Может мне туда ламануцца... Па англицки шпрехаю, незак высш есть.. крови точно будет много. Неважно - новой, старой... Гы. Ух мне аж самому смешно стало.. :)

27

А кому охота полы в зале драить? :/  Все сразу хотят быть мнг, командовать и руководить...вот и прутся в Мак стажерами, а работники,которые начинали простыми и прошли огонь, воду все хотят до труб добраться,а вот как-то не получается....

Отредактировано Shapa (2007-01-16 21:03:15)

28

Привет! Я проработала в Маке достаточно времени, чтобы понять, что повышают полных идиотов, которые не способны правильно руководить персоналом (сама учусь на менеджера по туризму и представляю себе, что значит руководить!)
За 3 месяца моей работы, меня никуда не обучали, хотя всех, кто со мной пришли, даже бездарные личности, уже стояли за кассами. Меня лишь отлично держали на картошке и на передней линии, в особенности я больше выполняла работу доставщиков, в какой-то мере мне это нравилось,(приходилось большую часть самой таскать эти тяжелые коробки, а я все таки девушка!), наши идиоты совершенно ничего не хотели делать, есть и исключения, один из них-убогих даже манагером стал:((( Как-то меня направили на Рязанку, там у них хорошо и доставщик Вадим отлично выполнял свои обязанности, за это ему хвала! так те манагеры были в шоке, что у меня уже белый значек, 3 месяца проработала, а так больше как на стандарку не обучена...Вот тогда мне стало обидно, я оскорбилась... И как после такого отношения работать? Смены нормально не ставят, не дают работать, развиваться! В нашем Маке даже хорошего инструктора уволили, его ненавидели, слишком много знал, его уволили из-за вальшивой 1000, хотя все манагеры и аппарат проверили ее...ИДИОТИЗМ!!!! :mad:

29

Это тебе еще везет! Диман длинный уже работает 8 месяцев и его тоже обучили только на картошку! А так он ваще только в зале работает

30

~Факел~
В чем проблема-то? Иди в другой мак работать. Если и там такое же отношение будет, значит... дело не в маке...


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Продвижение по служебной лестнице