McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Аттестации


Аттестации

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Странно что никто еще эту тему не затронул. :) А поговорить есть много о чем.

Короче. Сегодня мне провели промежуточную аттестацию. Огласили цели на следующие три месяца.. Все зашипись, вот только она у меня должа была быть проведена в июне. Гы. Воть.

Про оценочную тоже отдельная песьня. Ржать не могу бо пуза балит. Задержка пол месяца. Сумма балов - 100. Прокололся на стандартах (Пункт G - Разносторонность) Там ноль.. Т.е средний клн у меня 95-100% но на стандарты я положил болт. Причем так, что пол прогнулся. Нестыковочка.
Едем далее.
Пункт H. - Выдающиеся показатели. Тут тоже облом. Вдвоем на кухне и на двух машинах прерывание сделать это херня. Выйти на объект и откипятить попутно две фритюрницы - тож лажа. Про  потолки, плафоны я ваще малчу.
За благодарностями я жопу лизать не намерен. А в маке спасибо не говорят - так что вообще нахрен этот пункт тогда ввели?

В общем я шизею от этого зоопарка. Теперь будем работать строго по стандартам... До пол второго и баиньки.

2

Ага...аттестации......кому-то их хоть проводят........у меня должна была быть промежуточная в августе.....так и не было......к кому я тока не подходила.......типа времени нет.потом.......а потом ообще сказали, что типа не парься, это ведь у тебя тока промежуточная, а не оценочная.........Тут недавно заглядываю в фаил и вижу, что в районе августа бисерным подчерком втиснуто "Провыдена промежуточная аттестация........!" :O Значит пита проводили ее мне без меня........

3

Как мнг который раньше проводил аттестации могу сказать только одно: всегда вывешивал списки кто должен подойти на аттестацию до такого-то числа (как правило недели 2 срока), и за 30-40% работников всё равно приходится бегать. А у 2 ассистента и без этого хватает дел... Списки вывешивал на видном месте - стенде отдела кадров. Информацию оттуда работники все читают... А потом месяца через 1,5-2 подходят и спрашивают: " а когда ты мне аттестацию проведёшь..."
Это вот про заинтерисованность работников знать о своих результатах. Бывает и обратная история... Но я такие старался не допускать. Найти 5 минут и провести атт. работнику который хочет знать свой вклад - не проблема...

4

Ты думаешь я читать не умею?? :O Не было там меня.......если уж про мой отпуск чуть не забыли и уже составили расписание, то уж что и говорить про аттестацию.......

5

Ты оказывается "человек-невидимка"...

6

Ага, я тож начинаю про себя так думать........ :sorry:

7

Серж, велкам в реал ворлд! Ух, я бы повыеживался насчет целей... Про разносторонность. Это вроде имеется в виду, что у тебя есть КЛН на все позиции, на которых ты обучен. У тебя как с этим. А вот выдающиеся показатели... Так-то они все знают, но когда приходит время аттестации - вспоминают, что это должно быть где-то написано. Должен признать, на Слободе до прихода некоторых товарисчей (которые нам не товарищи) с этим проблем не было.

8

Про разносторонность - верно. Иметь клн не ниже 95% на всех обученных объектах (или 100% у этажных работников).
А выдающиеся показатели... Надо иногда немекать (уж если не просить) про благодарности. Но эти выдающиеся также отражают заинтересованность работника в улучшении работы ресторана. Правда это тоже должно быть как-то зафиксированно. даже комментарии на КЛНе подойдут...

9

А вот если комментарий есть, а в аттестации не отражено?

10

Просто сообщаешь об этом. Дальше по реакции проводящего...

11

И какая может быть реакция? Предположим, тебе говорят - "молодец, продолжай в том же духе! Зачот, чувак!" Не думаю, что кто-то отреагирует иначе и будет переписывать аттестацию. Тем более, если эти пару баллов будут критичны для оценки - типа 2 или 3.

12

В левой колонке аттестации напечатано какие кретерии и как оцениваются. И если есть не дежурные, а действительно благодарственные комментарии - должно быть учтено. и оценку пересчитают, и деньги выплатят. Главное по существу оспорить... Мне один раз пересчитали...

13

Не хочу новую тему создавать, поэтому напишу здесь. В своём роде это тоже аттестация...
Сегодня Наталья Бонина прошла внешнюю проверку. Мы все за неё очень рады!!!

14

Но, согласись, что это -1 - надо знать и 2- иметь характер, чтобы оспорить. Обычно ведь никто не связывается. Скажут типа в следующий раз все будет. А тут надо проявить настойчивость и говнистость, которых у многих нет.

15

Это не гавнистость, а заслуженная оценка рабочих показателей. Не заниженная чьим либо плохим отношением к тебе...

16

В моем случае говорили - работаешь хорошо, но говнистый, когда я начинал бузить. :)

17

По опыту могу сказать, что оценки в основном не занижают, а завышают! Т.к. работнички обмельчали.

18

Вот об этом судить не возьмусь, т.к. вся информация сейчас у меня с чужих слов. Раньше было скорее наоборот.

19

Могу сказать что половина бы не прошла даже пассовскую аттестацию ещё каких-то 4-5 лет назад... Половина оставшейся половины имела бы оценку требует улучшения, всё остальное хорошая работа...
Если к тебе плохо относятся, то могут дальше не продвигать. Но оценивать твою работу должны объективно...

20

Вот я и про объективность. Про благодарности я писал. А про оспоривание - посмотрим как дальше будет. Вывалить болт на работу - дело пол минутное. Молчать если что не буду. Не та порода.

21

кАварный написал(а):

Молчать если что не буду. Не та порода.
Подпись автора

ага вот у меня таж фигня........"молчать не буду"......все из-за характера, но иногда было лучше и помолчать, кивать головой и говорить "да, да, все сделаю".... :P Но не могу я молчать, когда люди не правы, даже начальство.....

22

кАварный написал(а):

Вот я и про объективность. Про благодарности я писал. А про оспоривание - посмотрим как дальше будет. Вывалить болт на работу - дело пол минутное. Молчать если что не буду. Не та порода.

А как ты сам оцениваешь свою работу? Только правда. Возьми бланк провединия аттестации, сядь над ним и подумай!!!

23

Ну не на тройку это точно. А с учетом отработаных трех месяцев последних - мне еще и кифиру с пивам накапать должны.

24

И  вообще. Ты говоришь так, как будто атестация является объективной оценкой моих рабочих показателей... Ты то хоть здесь людям моск не кампасируй. Знаю как вы оценку на собраниях ставите. сам не раз был свидетелем.

25

Аттестации - туфта. 1-цы тем, кто появляется пару раз в неделю хостесом и 3-ки тем, кто фигачит чуть ли не 24/7 на трёх позициях и не ноет, чтобы его отпустили домой - это, знаете ли, немножко лажа. Всегда бесило такое положение вещей.

26

Bizo написал(а):

Аттестации - туфта. 1-цы тем, кто появляется пару раз в неделю хостесом и 3-ки тем, кто фигачит чуть ли не 24/7 на трёх позициях и не ноет, чтобы его отпустили домой - это, знаете ли, немножко лажа. Всегда бесило такое положение вещей.

:friends:  Вот человек, который меня понимает.......

27

Приходит девочка радостная в раздевалку с восторженным криком и смехом: "У меня единица по аттестации!!!"
Я задаю резонный вопрос: "Сколько раз в неделю ты работаешь?" Получив на него ответ - у меня вырывается: "Понятно". Ответом было: "Раз в неделю хостесом, в воскресение, с утра, обычно по 4-5 часов, т.к. отпускают".  И ещё гордо так.
Если б не была участницей этого диалога, я б не стала так говорить о несправдливости в этом плане. Аттестациям нельзя верить - также, как и любым другим оценкам: это лотерея, субъективное отношение и чей-то удачный или неудачный день.

Отредактировано Leksi (2006-10-21 17:23:42)

28

Самое обидное, то когда на протяжении 3-х месяцев работаешь, как вол..., а потом тебе дним хорошиий мнг составляет один хороший КЛН и все, все твои старания пошли на смарку......опять тебе ставят 3 и говорят "Ты отлично работаешь, но надо постараться еще чуть-чуть...." :O

29

Оля 199 наладь контакт с этим менеджером. ЭФФЕКТ 100%!

30

А если этот манагер сука - то тоже налаживать?


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Аттестации