McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Музыка, книги, кино » Ваша настольная книга (напольная или подподушечная..)


Ваша настольная книга (напольная или подподушечная..)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Значица, тааак....Книги мы обсуждали уже не раз. Посему, думаю, стоит сделать какие-то выводы. Мож, какая-нибудь книга, предложенная на прошлом форуме, стала вашей любимой или просто о4ень удивила. Можно из детства чего-нибудь вспомнить. В общем, есть ли кнмга, которую вы перечитывали много раз или готовы перечитать?

2

Для меня это Волхв+Коллекционер Фаулза, Приключения майора Звягина Веллера и Колыбельная Паланика - каждая раз по несколько была прочитана и читается до сих пор. А  из детства - последний раз, когда ездила домой, перечитала Динка прощается с детством Осеевой - аж слеза навернулась...А еще, лет наверное до 15,  раз в месяц стабильно перечитывала Рыбакова - Кортик+Бронзовая птица+Выстрел. :rolleyes:

3

Дааа.."Колыбельную" перечитать надо бы. А то из Паланика только "Бойцовский клуб" пару раз перечитывала.
  В детстве о4ень радовал Драгунский с "Денискиными рассказами"(просто супер) и Крапивин(много что).
  Сейчас одна из настольных книг - И.Уэлш "Кошмары аиста Марабу". Сильная контркультурная вещь.

4

Ой, а про Крапивина-то я и забыла! Дети синего фламинго раз 8 читала, и каждый раз по разному воспринималось.  :)  Еще классные книжки - Выше Радуги и Стена Сергея Абрамова- но это уже скорее юношество, а не детство.
А еще очень часто перечитываю Экслера, на бумаге или в онлайне, заряжает хорошим настроением.  :lol:

Отредактировано wishmaster (2006-07-28 01:44:03)

5

Самая любимая эт конечно "Маленький принц". Очень нравится "100 дней одиночества" Маркеса.

6

"Стальной Шквал" Хуусконена, Уэллс (особенно "Человек-невидимка")...

Отредактировано inspector18 (2006-07-30 02:03:07)

7

Какую-то одну выделить не могу. Не один раз перечитывал Василия Звягинцева, Гамильтона, Гаррисона. В детстве Жюля Верна и Дюма...

8

Любимая книга - "Таинственный остров", а ещё "20000 лье под водой", ну, а настольная - "Шендевры" Шендеровича, когда на душе кошки скребут, люблю почитать что-нить из театра "чёрные ходики"

9

"Фауст", "Волхв", ещё пару раз перечитывал Лавкрафта и "Дракулу"

10

Собрание сочинений Роберта Хайнлайна. Особенно первые тома. Куловоды. Пасынки вселенной. Дорога доблести. И тд и тп.Гаррисон - Фантастическая сага, Запад Эдема. Нарния. Волшебник изумрудного города. Драгунский - Денискины рассказы. И много много чего еще...

11

Да, Хайнлайна я не один раз перечитал...

12

111 написал(а):

Да, Хайнлайна я не один раз перечитал...

Я у него читала  только Дверь в лето,  очень понравилось.

А еще забыла упомянуть Филипа Дика - я когда читала Помутнение, у меня самой мозги чуть не вылезли, теперь уж очень фильм хочется посмотретьпо этой книге ( сняли уже, гл. роль - Киану Ривз).

13

Из Хайнлайна - вспоминается только звездный десант. Может потому, что за день прочитал..?

А из настольных - шас вот чегото "Град обреченных" Стругацких перечитываю..

14

Туннель в небо еще... Да много чего. Я его вообще люблю...


Вы здесь » McDonalds Forum » Музыка, книги, кино » Ваша настольная книга (напольная или подподушечная..)