McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » mng и работники


mng и работники

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сколько копий переломано на тему как меняются люди с повышением. Вот читаю тут книгу. Написана летчиком. Это скорее не художественное произведение, а больше похожее на воспоминания с техническим уклоном. Для интересующихся онли. Но вот этот абзац, имхо, очень и к маку подходит. Сказано хорошо.


Интересно наблюдать, как меняется мировоззрение человека, еще недавно курящего с тобой под лестницей и поругивавшего начальство, а нынче попавшего на должность.
   Сначала он вроде свой человек. Он еще глядит на мир глазами рядового, он вникает еще в проблемы «малых сих», они ему близки.
   По прошествии некоторого времени у человека расширяется кругозор, углубляются задачи. И уже проблемы рядовых кажутся ему мелкими и тривиальными, и уже он морщится: «Если бы вас всех на мое место…» Но не волнуйтесь, место свое он не отдаст, а на ездовых псов начнет покрикивать. И тон другой: «Вот, вы все неправильно понимаете…вот, сами виноваты…»
   То уже и руки не подаст, пробегая мимо: ему некогда, он занят важными, недоступными рядовому уму делами.
   Поднявшись еще выше, иной начинает получать удовольствие в тонком манипулировании личностями, в построении сложных интриг, в вершении судеб.
   Потом судьба бросает его вниз. И снова он в курилке, первым протягивает руку, поругивает начальство и входит во все тонкости проблем таких же вот рядовых, как он. Но…уже он и среди рядовых – рядовее всех: он сподобился… и чуть лазейка – высклизнет наверх., потому что чует, откуда пирогами несет.

2

заставляет задуматься... :blink:

3

Кажется, что не только эта статья заставила кого-то задуматься. Об этом, конечно же, каждый, кто работал в Маке, и не только, мало того, что думал, но и видел примеры сего явления.
И это тот факт из жизни о котором невозможно сказать, что "все об этом знают и молчат". Это широко обсуждается про каждый конкретный случай. Но выхода отсюда нет. Есть только возможность не стать таким, как большинство (ведь это явление не распространяется на всех). И стараться не жалеть о тех, кто якобы был таким хорошим, но, когда его повысили, сразу же стал сцукой. Но, на самом деле, он всегда ею был. Просто среди рядовых сотрудников это его "качество" не проявлялось. Почва была не та.

4

Bizo написал(а):

Но, на самом деле, он всегда ею был. Просто среди рядовых сотрудников это его "качество" не проявлялось. Почва была не та.

Верно сказано...

5

есть те кто меняются, а есть те, кто остаются прежними, я вот с кем дружила, когда была желтым значком, с теми и сейчас дружу, независимо от того в какой они должности, про меня все говорят, что я такой же раздолбайкой и осталось, хотя у руководства ко мне притензий особых нет

6

Просто и должность у тебя пока не самая большая, насколько я понял. Здесь, думаю, важно не только меняется человек или нет, а то, насколько адекватно на повышение среагирует его окружение. Кучка тупого быдла, думающая, что если выпила с тобой пива пару раз, то может рассчитывать на поблажки,  может запросто и карьеру твою и отношения с людьми испортить. ИМХО.

PS Приятно видеть свежие лица - вливайся!

7

Про свежие лица поддерживаю. А вот про меняются или нет: если ты начинаешь требовать от друзей выполнения стандартов, а они в ответ: что звёздочку схватила... Вот тут и узнаёшь кто друг, кто собутыльник, кто завистник...

8

111 потихоньку вливаюсь =))
дело не в величине должности, а в том как к тебе люди относятся, с кем попало пиво пить я тоже не пойду

9

Бывалый
у меня за все время работы проблемы с общением только с одной девочкой, но она, независимо от того в каких должностях мы были, всегда так ко мне относилась, а мне собственно на нее пофиг

10

KattiSark написал(а):

дело не в величине должности, а в том как к тебе люди относятся, с кем попало пиво пить я тоже не пойду

Если так, то это гут... Только опыт работы в этой системе говорит о том, что все может случиться очень неожиданно. Знаешь, сколько неприятных сюрпризов может быть - не выговоришь...

11

111
т.е. тебя подставлют те, с кем пиво ходишь пить?

12

Бывало... Сегодня ты пиво пьешь, завтра, через год.. А потом оппа - сюрприз от Роналда Макдоналда )

13

как опытная хозяйка говорю "Сувенир от Роналда Макдоналда" =))

14

KattiSark написал(а):

я вот с кем дружила

Дружба и рабочие отношения - разные вещи. Лучше дружить не на одном рабочем месте. Гимароя с последствиями не будет

15

кАварный написал(а):

Лучше дружить не на одном рабочем месте

я так не могу, если мне с человеком интересно, и мы вместе работаем, что нам теперь не дружить что ли?

16

опасно и черевато. Даже хотябы с той стороны, с которой Бывалый написал.

Отредактировано кАварный (2007-05-18 10:20:54)

17

я прекрасно понимаю, какие возможны последствия, но с теми с кем дружу, дружбу из-за этого рвать не стану

18

это естественно. Я просто как вариант привел.

19

KattiSark написал(а):

как опытная хозяйка говорю "Сувенир от Роналда Макдоналда" =))

Как опытная нехозяйка - специально написал сюрприз. Ибо смысл несколько отличается от сувенира )

20

ясно, надеюсь сюрпризов будет минимум

21

Тут уж как повезет )) Контингент разный попадается...

22

к сожалению количество вменяемых все меньеше и меньше

23

в еконце останется тока -один!!та та там!!!

24

Ага, Дункан Маклауд...

25

надеюсь я успею раньше оттуда свалить

26

Как написал 111, сюрприз и заключается в том, что друзья вдруг перестают таковыми быть...

27

И вообще, друзья в маке - штука та еще... Пока работашь вместе - друзья. А потом переведешься или уволишься и останутся далеко не все. Очень, очень немногие.

28

Дружбе (именно дружбе) между начальником и подчинённым очень тяжело продержаться...

29

Не знаю.. Если обе стороны - люди адекватные, то проблем нет.

30

111 написал(а):

я об этом и говорю


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » mng и работники