McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Hard'n'Soft » ПЗС


ПЗС

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МегаФон-Москва: Плата за соединение в официальных цифрах

О грядущем вводе ПЗС в МегаФоне мы писали в конце июля, сегодня уже можно комментировать официальную информацию.

Как и ожидалось, плата за соединение на ряде тарифов составит 50 копеек, вводится с 15 августа. С некоторой задержкой (по сравнению с конкурентами), но в данном случае на "опоздание" вряд ли кто-то из абонентов обидится.

Теперь о конкретных особенностях реализации ПЗС в МегаФоне. Тарифные планы, на которых вводится плата за соединение: Вызов L, Единый, Индивидуальный, Коммуникатор, МегаФон-Модем, Мобильный, Первый Федеральный, Просто, Рублевый, Студенческий, Студенческий ISIC, О’Лайт, FixLite. Список, возможно, не исчерпывающий (например, в нем отсутствует ТП "Один к одному"). Тарифные планы, на которых ПЗС вводить не предполагается: Вызов XL, Вызов 2XL, Вызов Xtreme, ПРИЕМ Частный, ПРИЕМ Дружеский, ПРИЕМ Деловой, Безлимитный, FIX и FiXL, а также во всех корпоративных тарифах. Не изменится стоимость исходящих звонков на номера сети МегаФон-Москва в тарифах Нон-Стоп и стоимость исходящих звонков внутри группы в тарифах УльтраЛайт и Fashion.

В некоторых случаях от вездесущего ПЗС все-таки можно увернуться или снизить размеры "налога на соединение". В частности, различные модификаторы и дополнительные услуги влияют в том числе и на величину платы за соединение ("Мы вместе", "Свои люди"). Например, за счет 50% скидки в рамках услуги "Мы вместе" размер ПЗС снизится до 25 копеек с НДС. А в рамках услуги "Белые ночи" такая плата вообще не взимается, по ночам можно соединяться совершенно бесплатно.

В качестве "подсластителя пилюли" в МегаФоне использовали бонусную программу, которая стартует одновременно с вводом в действие ПЗС (формально даже чуть раньше, с 10 августа). Бонусы за оплаченные услуги связи копятся на виртуальных счетах с начала июля, так что менее чем через две недели уже можно будет попытаться заказать какое-нибудь блюдо из меню пакетов.

Официальная информация из первоисточника:

Плата за установление соединения не будет взиматься:

при любых входящих звонках
при любых звонках в роуминге
при любых нетарифицируемых исходящих звонках, в том числе при звонках длительностью менее 3 секунд, звонках по телефонам экстренных служб (112, 01, 02, 03 и других).
при звонках на короткие номера сети "МегаФон-Москва", включая специальные номера контент-провайдеров и справочных служб
при звонках в Абонентскую службу сети "МегаФон-Москва"
Дополнительные подробности об изменениях в своем тарифном плане каждый абонент может получить по короткому номеру 0766 (звонок бесплатный).

В заключение нельзя не отметить, что даже с учетом вводимой платы за соединение "неправильный" перекос цен между старыми контрактными тарифами и Лайтами сохраняется. В частности, с первого июля тарифы группы "Прием" явно утратили свою привлекательность. Характерный пример – сравнение тарифов "Прием деловой федеральный" и Лайт-тарифа "Единый": даже с учетом отсутствия ПЗС и наличия посекундной тарификации со второй минуты в этом "Приеме" ТП "Единый" выглядит несколько лучше (хотя и ненамного). Такая ситуация с контрактными ТП не является нормальной, что и стимулировало переход части абонентов с "Приемов" на "Вызовы". Однако для общения с абонентами других сетей самым выгодным вариантом остается Лайт-тариф "Мобильный", хотелось бы надеяться на появление контрактного ТП со сходными параметрами.

Mobile-Review

2

Мне только что на электронку пришло. Полные уроды. 2 раза повысить цены - это пипец. Ладно бы один раз. Теперь уже выгода олайта не столь очевидна... Для некоторых теперь могут возникнуть варианты. Хотя, я вряд ли перейду. Номер терять, да и просто теперь он стал один из. А раз так, то какая разница... Что за страна. Повесить бы всю думу и правительство за яйца!

3

МТС тоже с сегодняшнего дня ввел ПЗС. Она составляет 1,5 цента.

4

У пчелайна тоже вроде что-то такое...

5

На Билайне есть такое, но только в новых тарифах и то не всех. А в старых такую муть не вводили. просто цены подняли на 50 коп.

6

По сути - одно и то же.

7

Достали...

8

Я слышал, что антимонопольный комитет таки начал с ними судиться...

9

Да начали судиться, а дальше что??? Они придумают всё равно как свои деньги отбить...


Вы здесь » McDonalds Forum » Hard'n'Soft » ПЗС