McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Продукция » Новые блюда в меню...


Новые блюда в меню...

Сообщений 151 страница 180 из 248

151

Бывалый написал(а):

У нас продажи чикенбургеров 230/1000...

Не вкусный этот чикенбургер.Решила попробовать,не понравился,он дешевле остальных больших сендвичей,но лучше бы я съела биг мак!

152

Саедвич вводился как дополнение в ХМ, то есть почти безвкусный. Сняли рекламу со студентами, и ломанулась молодёжь...
А бутер то так себе... Но главное дешёвый...

153

Да ничего, нормуль...

154

Дешёвый и вкусный

155

скоро другой куриный сандвич будет. хотя продажи чикенбургера наводят ЦО на мысль оставить его на постоянке...

156

а разве чикенбургер введён не на постояную основу?
надеюсь новая плюшка принесёт что то новое, а не видоизменённый макчиен

157

Новый бутер будет называться Чикен Премиум, как нам сказали на собрании директоров,почти то же , что и Тейсти, но с курицей. Булка квадратная ( по моему, чиабатта), котлета тоже большая квадратная.Стоить будет 80 р., прогноз по продажам в первые недели - примерно 160 на 1000.  Начинается с 7 марта, хотя сначала хотели запустить с первого, но что-то там не срослось. Скоро уже.

158

Лучше бы бутер сделали как в стардогс. Луку бы ихъ я точно принял на вооружение. Вкуснейшая штука. А вообще - мак стал полной лажей в плане новых продуктов.

159

111 написал(а):

мак стал полной лажей в плане новых продуктов

Они приходят и уходят. А основные уже хрен знает сколько в меню и у ходить не собираются. Кампания ж только гамбургиры хорошо делает :) а про остальное в рекламном буклете не написана. :)

160

wishmaster написал(а):

Новый бутер будет называться Чикен Премиум, как нам сказали на собрании директоров,почти то же , что и Тейсти, но с курицей. Булка квадратная ( по моему, чиабатта), котлета тоже большая квадратная.Стоить будет 80 р., прогноз по продажам в первые недели - примерно 160 на 1000.  Начинается с 7 марта, хотя сначала хотели запустить с первого, но что-то там не срослось. Скоро уже.

а где он будет готовиться? Скорей всего на фритюре.... Но если уберут чикенбургер, то это существенно разгрузит фритюр, и облегчет работу....Но не думаю, что продажи будут большие...сначала - да, хочется попробовать, но потом - 80 р. это не 29.....поэтому..... ЦО пожалеет, что убрали недорогой чикенбургер, а на его место поставили может и вкусный, но дорогой Чикен Премиум....

161

Как-то уж очень хочет Макдоналдс впарить большие булки в последнее время. Хотят из нас сделать жирных, тупых америкосов???

162

а имхо удобней. Одну схомячи л порядок.. и не говорите мне что я жЫрный..

163

Мы в отличие от америкосов больше двигаемся... Жизнь такая...

164

не мы такие.. :)

165

кАварный написал(а):

Они приходят и уходят. А основные уже хрен знает сколько в меню и у ходить не собираются. Кампания ж только гамбургиры хорошо делает  а про остальное в рекламном буклете не написана.

эту рекламку теперь вообще убрали :D

Оля #199 написал(а):

а где он будет готовиться? Скорей всего на фритюре.... Но если уберут чикенбургер, то это существенно разгрузит фритюр, и облегчет работу....Но не думаю, что продажи будут большие...сначала - да, хочется попробовать, но потом - 80 р. это не 29.....поэтому..... ЦО пожалеет, что убрали недорогой чикенбургер, а на его место поставили может и вкусный, но дорогой Чикен Премиум....

не, чикенбургер не уберут, по крайней мере, пока всё не устаканится с новыми куриными сандвичами, тут всё будут решать на основании какого-то периода, а скорее всего оставят и то, и то, если премиум понравится

Отредактировано 65 (2007-02-25 01:52:11)

166

ну это естественно. Если продукт стал пользоваться популярностью - то смысла его убирать из меню нет. Иначе это просто потеря прибыли. А прибыль это основная цель любого бизнеса..

:O ... облин меня проперло после ночи :)

167

кАварный написал(а):

ну это естественно. Если продукт стал пользоваться популярностью - то смысла его убирать из меню нет. Иначе это просто потеря прибыли. А прибыль это основная цель любого бизнеса..

нуда

168

65 написал(а):

не, чикенбургер не уберут, по крайней мере, пока всё не устаканится с новыми куриными сандвичами, тут всё будут решать на основании какого-то периода, а скорее всего оставят и то, и то, если премиум понравится

ага...значит хотят оставить старое+новое...хм..интересно, а они вообще подумали где хранить еее 20 мин.? Наверное подумали, ведь они умные люди...Но я считаю, пусть тогда уберут двойной с беконом....а то слишком много нового тож не хорошо, посетители будут долго-долго думать....дольше время сбора заказа..и т.д. и т.п.

169

Оля #199 написал(а):

..и т.д. и т.п.

А так же больший ассортимент продукции -> больше желающих попробовать -> больше посетителей
-> больше прибыль.

170

Ну у нас же не гипермаркет какой-нибудь. Чтобы часами выбирать, что купить...

171

Оля #199
двойной с беконом вводился как сезоныый продукт так что не долго ему осталось жить, вот только вместо него введут какую нить другую хрень (тропическое кватро и креветки вроде).

172

Бывалый написал(а):

Ну у нас же не гипермаркет какой-нибудь. Чтобы часами выбирать, что купить...

Полностью согласна!!! А ведь есть стандарты и еще есть мнг, которые каждый час спрашивают: " А почему так мало заказов"...и как им объяснишь, что КАЖДОМУ надо объянять что и из чего сделано!! Оч долго и ужасно бесит по 100 раз пересказывать заправку двойного с беконом или чикенбургера!!!

173

Бывалый написал(а):

Чтобы часами выбирать, что купить

А пусть на картинки лучше смотрят :) И для этого ваащето хозяйка в зале есть - пусть подскажет и расскажет. Посоветует.

SuperStar написал(а):

креветки вроде

Эт гут!

174

Если бы у нас выбирали по картинкам... У нас выбирают по ценам...

175

И для этого ваащето хозяйка в зале есть - пусть подскажет и расскажет. Посоветует.

Невероятно, но факт: вообще-то люди и не догадываются, что об этом можно спросить у кого-то кроме кассира!
А многие даже не знают, кто эта девочка с бейджем "чем я могу вам помочь?" и чего она в зале делает...

176

девочка с бейджем указывает верный путь в туалет!  :lol:

177

SuperStar написал(а):

девочка с бейджем указывает верный путь в туалет!

Ну...ты почти прав, т.к. кроме этого ( и еще новых игрушек) хозяйка мало чем отличается от обычного работника зала, что это значит? А то, что спроси ты: "Из чего состоит РоялДеЛюкс?"..Он(а) просто будет хлопать глазками, не зная чаво ответить (хозяек-универсалов оч мало) А простой посет считает, что работник зала вообще не смыслит в кухне, и нет смысла у него чаво-то спрашивать....и он в чем-то прав...

Отредактировано Оля #199 (2007-02-26 20:21:44)

178

насколько я помню позиция хостесс очень часто включала в себя такую функцию как ОДТ, соответственно если хостесс выходит в ОДТ, то он должен знать чем он барыжет.

179

Не стоит судить о хозяйках, только по своему ресторану. Особенно когда люди туда идут отдохнуть, или покомандовать зальными работниками...
У нас всего одна хозяюшка, работает только по выходным. Но она всё про всё знает, опросы проводит на раз-два. Причём всегда спросит у инсайда про каке наименование спрашивать сегодня (ну, картошка,там, или ролзы, или ещё чего). И зал держит превосходно, и Д/Р проводит отлично. Хотя звёздочке нашей всего 16 лет...

180

Оля #199, да не обязательно хозяйке быть универсалом!
Я не часто встречала 100% зальных работников, чаще всего они уже прошли начальное обучение на прилавке или на кухне.
Ну работала же это хозяйка где-то до того, как стала хозяйкой :)


Вы здесь » McDonalds Forum » Продукция » Новые блюда в меню...