McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Вера


Вера

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Комбо написал(а):

со своей миссией, у каждого своя судьба. Видимо так было предопределено. Среди верующих так же очень много людей, которые заблуждаются.

А при чем здесь судьба и церковь? Если бы небыло этих лживых ублюдков в рясах - убийства бы не свершилось и кровь не лилась бы.

Комбо написал(а):

мироточат только иконы, а не пиво!

Пиво еще как мироточит. Причем божественно - если до ближайшего мака пару станций метрополитена ехать.

111 написал(а):

Всего лишь слова. Кем предопределено? Зачем, почему?

Вот зачем и почему - хез. Но это факт. И мне похеру если честно. Просто интересно жить становится, когда неумолимой силой прибоя судьба накатывает, и всершаются предзнаменования.

111 написал(а):

Как укурок или пьяный не может объяснить, почему он сделал так, а не иначе

Потому, что заложенная в него программа всеголишь завершила процесс компиляции. И далее начинают компилироваться последующие ветви алгоритма.

Комбо написал(а):

я верю в Бога, а вас это почему-то гложет!

Нифига нас не гложет. Просто твое понятие Веры базируется на церкви. А вот именно к ней у меня ВЕСЬМА негативное отношение. Я не говорю про всех священников. Потому, что многие стараются просто помочь людям (имхо как психологи и психоаналитики) а вот некоторых на кол! и вот эти последние - портят всю малину.

И последнее - если человек считает нужным для себя совершать религиозные обряды - это его ПРАВО и ВЫБОР. И осуждать его за это мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. Вот на хуй послать, если он пытается эти свои убеждения навязывать - это фсигда пожалуйста.

122

Просто твое понятие Веры базируется на церкви

Где ты это у нее такое вычитал? Кажется, она достаточно ясно сказала (по крайней мере мне стало понятно), что ее понятие Веры базируется исключительно на Вере и ни на чем другом.
Вы как-то странно пытаетесь увидеть в тексте то, что вам хочется, чтобы в нем было...

Вот на хуй послать, если он пытается эти свои убеждения навязывать - это фсигда пожалуйста.

Кстати, кто еще кому что навязывает... Тут взаимная битва убеждений, как я посмотрю  :cool:

Отредактировано соль с перцем (9/1) (2007-04-17 07:21:57)

123

соль с перцем (9/1) написал(а):

Где ты это у нее такое вычитал?

Там, где приводятся аргументы в пользу истинности убеждений. (Ноев ковчег, миро точащие иконы и т.п.  Особенно то, что якобы связанно с самим происхождением и действием Исуса. (Я ВЕРИТЬ этой хрени не собираюсь!) - это ВСЕ исключительно церковное. Следовательно навязано ей.

соль с перцем (9/1) написал(а):

Тут взаимная битва убеждений, как я посмотрю

Не я это начал попрошу заметить. Я не написал, что какойто иудей воскрес и всего-то. Потому, что не считаю нужным.  Потом сказал, что все вторично и просто высказал свое мнение - после этого на меня наехали. И понеслось. Или не так?
А если меня пытаются убедить в неверности моей позиции без наличия веских аргументов, в тот момент когда я  имею свою точку зрения - пусть попытаются.
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/paladin.gif

Как в том фильме:

Урки мои верные! Несите доброе, светлое, вечное!!! В городе - вино и бабы! Возьмем - три дня гуляем!!! МААААЧИКАЗЛОВ!!!

124

соль с перцем (9/1) написал(а):

Кстати, кто еще кому что навязывает...

Провокаторша..  ;)

125

http://skeptik.net/miracles/pasfire.htm

126

Евгений Барсуков написал(а):

наука сама по себе имеет значительное число данных, которое она открыто признает пока не обьясненными

Сразу же. И что? 400 лет назад тоже много чего неясного было - сидели чесали череп. И тысячу лет назад и 10 000. Ну вот и дочесались. Дальше еще больше расширим и углубим. И объясним то, что сейчас не смогли. И это фигня называется - прогресс.

Прочитав про пасхальный огонь, что-то мне Язон вспомнился.. (Г.Гаррисон трилогия Мир смерти) Он там тоже фокусы показывал... Пиплу невежественному.

127

кАварный

Он там тоже фокусы показывал... Пиплу невежественному.

Ага: "Ты внимательно смотришь?" (с)  :lol:

128

вполне видимые молнии, которые часто проходят без всякого вреда через стоящих людей

Чивота ета мне напоминает... А вам???

129

кАварный написал(а):

Чивота ета мне напоминает

И что же?

130

Престиж вспомни.. :) Там принцип тотже. Если не в курсе порой в нете на тему трансформатор тесла. А так же виды плазмы и способы ее образования.. ;) Это я только в качестве предположения высказываю. Потому, что этот фокус с шаманами во главе мне АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСЕН И БЕЗРАЗЛИЧЕН. Есть в этой вселенной более занятные и загадочные вещи, чем эта херня.

131

кАварный написал(а):

Есть в этой вселенной более занятные и загадочные вещи, чем эта херня.

Которая, к тому же, не имеет ни малейшего практического смысла.

132

Ага. Тоже верно. Не более чем красивая занятная безделушка..

133

Люди хотят быть обманутыми. Правда - чересчур горька. Не на кого будет списывать свои ошибки.
Что значит: я грешу, но я верую. Можно или веровать, или грешить. А так это самоуспокоение. Вот я сделаю плохие поступки, потом исповедуюсь и моя совесть чиста...
Самоуспокоение... И кста, народу эта вера навязана в последние время. очень сильно стала мода на религию после всяких кашпировских, и чумаков. Мол, вот они шарлотаны, а мы , церковь, только мы правильные...
Но каждый волен самообманываться сам. Я тоже раньше верил в церковь, даже обвенчался с женой... Но всё это пустышка в основном. К большому моему разочарованию. Может у наших оппонентов ещё не наступил это момент. Может и не наступит никогда. Если возвести это в ранг культа. Да и пускай они верят церкви, чем наркотикам...

134

Бывалый написал(а):

Вот я сделаю плохие поступки, потом исповедуюсь и моя совесть чиста...

Не.. пойду индульгенцию за 30 серебрянников куплю, чтоб ей боженьке в морду тыкать.. :)

Бывалый написал(а):

после всяких кашпировских,

Тут не соглашусь. Потому, что эти кашпировские именно от безбожия и отсутствия религии и повылазили. Вспомни историю СССР. Чем была заменене религия, и что произошло, когда этой замены не стало? Свято место пусто не бывает.

Вот на счет наркотиков - это да. Намного лучше. ;)

135

Ехал сегодня утром, слушал радио. Блин, оказывается какой-то поп предложил ввести в России прогрессивный подоходный налог и налог на роскошь. Какого хрена попы лезут не в свое дело??? Все равно те, кто сейчас имеет миллиарды, уйдет от налога. А ударит это все по тем, кто пытается работать честно. А если я не верю в бога? А если я в другого бога верю? Блин, совсем борзянки обожрались!

136

А позавчера по радио, про какогото имама рассказывали (В Германии), который написал статью о вредоносном воздействии потребления свинины на моральный облик общества.. Я бля без коментариев.

137

Недавно в новостях показывали репортаж, о том, что попы собираются лоббировать внесение изменений в школьную программу и ввести обязательным предмет о своей религии. Пытаются детям с ранних лет мозги засрать, даже не интересуясь, а нужно ли им это. :mad:

138

Макар2 написал(а):

с ранних лет мозги засрать

Именно!!!

139

Навязывание товаров и услуг... :)

140

И недобросовестная реклама. ))

141

Ну какжа.. паству теряют, мерседесы покупать неначта.. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/diablo.gif

142

Недавно в новостях показывали репортаж, о том, что попы собираются лоббировать внесение изменений в школьную программу и ввести обязательным предмет о своей религии. Пытаются детям с ранних лет мозги засрать, даже не интересуясь, а нужно ли им это.

Это, действительно, лишнее.
Россия, как известно, государство многонациональное, и религии единой у нас тоже нет, есть только преобладающая.
Я лично буду против, если моего сына заставят учиться по такой программе! Если он заинтересуется, то я сама ему все объясню. С таким же успехом детей могли бы заставить учить азы ислама, если бы в России преобладало не православие! А как быть с остальными?
Я считаю, что каждый имеет право на свою религию и свое мнение относительно нее, но зачем же это навязывать окружающим? Не понимаю.

143

соль с перцем (9/1) написал(а):

Это, действительно, лишнее.

Согласна! ;)  Но лично я хочу, чтобы мой ребёнок был правословным, а не буддистом каким-нибудь!

144

Комбо написал(а):

Согласна!   Но лично я хочу, чтобы мой ребёнок был правословным, а не буддистом каким-нибудь!

То есть будешь ему это прививать с детства? То есть, навязывать?

145

Я буду воспитывать своего ребёнка так, как посчитаю нужным! А когда он вырастет, то будет делать свой выбор.

146

Комбо написал(а):

Я буду воспитывать своего ребёнка так, как посчитаю нужным! А когда он вырастет, то будет делать свой выбор.

только сможет ли он его сделать, если ему будут внушать, что правильно именно вот так, как кажеся тебе... А то, что будешь воспитывать - я не претендую на роль советчика, расслабься.

147

111 написал(а):

правильно именно вот так, как кажеся тебе

А как по другому можно воспитывать? Ты должен быть примером для детей. Или ты будешьговорить: "Сынок я православный, но это не правильно! Сделай свой выбор - будь буддистом!"

148

Комбо написал(а):

А как по другому можно воспитывать? Ты должен быть примером для детей. Или ты будешьговорить: "Сынок я православный, но это не правильно! Сделай свой выбор - будь буддистом!"

В плане религии я своих детей вообще не буду двигать в каком-либо направлении. Про крещение, например, тут кто-то уже говорил. Меня вот тоже крестили в несознательном возрасте, когда я не мог сам понять, надо оно мне или нет... То есть мои родители сделали выбор за меня. Это не айс.

149

Хуже становится, когда ребенок понимает, что родители его наебывают.. со своими моральными ценностями. В реале потому что все выглядит иначе, чем мама с папой с детства рассказывали... И не всякий родитель в состоянии адекватно обосновать чаду свою позицию.

150

Есть же семьи где родители говорят детям, что курить вредно и сами при этом курят...
Я считаю что должны быть в средней школе уроки всех конфессий. По одному в неделю, и пускай будущие поколения сами выбирают, что им ближе...
Хотя все эти религии от одной скамейки пляшут...


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Вера