McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Вера


Вера

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Комбо написал(а):

А что касается возраста Плащаницы, то тут пока не понятно, учёные спорят до сих пор.

Спорят они только о том, как реальный возраст стыкуется со всей этой сказкой для взрослых. Есть метод радиоуглеродного анализа. Общепринятый в археологии и других, связанных с древностью науках для определения возраста объекта. И вот ему я верю. А росказни попов куда более сомнительны. В остальном соглашусь с Серегой. Он, может, жестковато сказал, но по сути правильно.
И насчет кучки дебилов - для меня она куда авторитетнее, нежели попы, которые все неувязки приписвывают богу.

92

кАварный написал(а):

аргументируй.

Да хрен бы она к ним попала. А если и была, то это все засекречено будет еще лет 200-300. Там попы уперлись и никого к ней не пускали хрен знает сколько времени.

93

Я и аб чем. Приводят тут ссылки, ф каторых пЕсдят по взрослому.

94

Зеланд
http://lib.hsgm.ru/index.php?page=art&id=171
http://lib.hsgm.ru/index.php?page=art&id=3202
http://lib.hsgm.ru/index.php?page=art&id=185

кастаньеду
на dbk.by.ru найдешь..

Шри Ауробиндо...
http://lib.hsgm.ru/index.php?q= &type=name&lib_menu=0&search=&page=search

вообще эти два сайта читать и ознакамливаться... мозги отъеду КОНКРЕТНО! что есть опасно

Так что слабоумных, психопатов и прочих неуравновешенных личностей прошу не суваца!

Чтоб меня потом не обвиняли.

95

кАварный написал(а):

Ты считать умеешь? или по арифметике двойка была? исуса вообщето 2000 лет назад на крест прибили.

А ты читать умеешь? Я всё верно написала про 3000 лет, которые якобы плащаница существует!
А про Иисуса не тебе мне рассказывать!

96

Комбо написал(а):

А про Иисуса не тебе мне рассказывать!

Ну расскажи нам ты про него что-нибудь интересное и захватывающее. А главное - правдоподобное.

97

Во-во. То что в библии пишут одно. Но основания ВЕРИТЬ в эту хрень - нету АБСОЛЮТНО.

Мне рассказывать ничего не надо. Мне ФАКТЫ подтвержденные МАТЕРИАЛЬНЫМИ доказательствами нужны.

Отредактировано кАварный (2007-04-14 14:14:25)

98

111 написал(а):

Ну расскажи нам ты про него что-нибудь интересное и захватывающее. А главное - правдоподобное.

А мне это надо? Вы же умныее тут собрались. Куда уж мне до вас со своей верой! Я не собираюсь никого убеждать! Я вот сижу и ржу над вами, как вы стараетесь факты искать о том, что всё это выдумки. Поживём, увидим, кто пра, кто виноват! Бог рассудит!

99

Комбо написал(а):

А мне это надо? Вы же умныее тут собрались. Куда уж мне до вас со своей верой! Я не собираюсь никого убеждать! Я вот сижу и ржу над вами, как вы стараетесь факты искать о том, что всё это выдумки. Поживём, увидим, кто пра, кто виноват! Бог рассудит!

Мы хоть фактами пытаемся оперировать. А ты как фанатик уперлась и все. А ржать не надо. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. А увидеть кто прав будет сложновато. Но если где-нибудь в аду и встретимся, то по разные стороны сковородки ;)  Факт остается один - ты даже близко не можешь доказать, что это не выдумки. И заданные вопросы просто игнорируешь.  А без ответов на них я даже не могу приблизиться к вере в такого бога. И это вопросы не про плащаницу.

100

А какие факты нужны? Я привела факты, но вас они не устраивают. Я же не могу вам Бога за руку привести!

101

Было бы интересно :)

102

Аня, я не собераюсь тебя от церкви отлучать. Но согласись, если бог есть, он бы не допустил чтобы Джордано сожгла церковь, за явно правдивые факты. И Галилео. Ведь к тому же сколько времени верили что земля плоская. Сколько народа погубили за знания которые не совпадают с официальным зрением Церкви... Неувязки какие-то...
Ну не могу я верить в религию, которая столько народа погубила, только из-за того, что они другие и у них свой взгляд на жизнь...
Всё остальное бред... Продолжай верить и верь. Но уж очень много крови...

103

111 написал(а):

А без ответов на них я даже не могу приблизиться к вере в такого бога.

Бывалый написал(а):

Ну не могу я верить в религию, которая столько народа погубила, только из-за того, что они другие и у них свой взгляд на жизнь...
Всё остальное бред... Продолжай верить и верь. Но уж очень много крови...

Читая это, у меня в голове только одна картина  - Аль Пачино из фильма "Адвокат Дьявола" - "И поклоняться такому Богу?Ни за что!"  - мимику и интонацию додумают сами, кто смотрел.  :D

Отредактировано wishmaster (2007-04-14 19:18:54)

104

wishmaster написал(а):

Читая это, у меня в голове только одна картина  - Аль Пачино из фильма "Адвокат Дьявола" - "И поклоняться такому Богу?Ни за что!"  - мимику и интонацию додумают сами, кто смотрел.

Мне проще - я не смотрел :)

105

wishmaster написал(а):

И поклоняться такому Богу?Ни за что!

Не понял. А поклонятся комуто - обязательно? Нафик эту политику.

Борись, ты смертен, зол и одинок..
Не ожидай ни жертвы, ни спасенья..
Ты сам себе - судья, палач, пророк
Веди себя на жизнь иль осуждение.

...

106

кАварный написал(а):

Не понял. А поклонятся комуто - обязательно? Нафик эту политику.

Да нет, там вся фишка именно в его пламенной речи.  :)  Знойный мужЧина.
По поводу поклонения кому-то  - я уже писала, про свободу человека выбирать себе религию, да и этот выбор не означает же 100% поклонение чему-то или кому-то. просто человеку так спокойнее. ну или есть возможность порой свои неудачи списать на знамение свыше.

107

Да, наверное так проще свои ошибки на кого-то списывать... Или думать, что потом можно молитвой искупить...

108

wishmaster написал(а):

ну или есть возможность порой свои неудачи списать на знамение свыше.

О! Именно этот момент мне не нравится в религии вообще. В любой.

109

Кста, а как вам учение Кабалистов...

110

Бывалый написал(а):

Кста, а как вам учение Кабалистов...

Это те, у которых Хаббард предводитель? Вот про них я еще подробно не читала, поэтому ничего не могу сказать...

111

К своему стыду, не слишком с ним знаком.
PS Вить, новости Слободы уже видел?

112

не в тему
Видел, и чего взяли... Жена посоветовала...

в тему
Да, именно Хаббард. В России стало модно среди богатеньких. Надо почитать...

113

Так, немного в тему
http://www.newacropol.ru/pub/Downloads/rozhitsi.swf

Отредактировано Бывалый (2007-04-14 23:27:52)

114

wishmaster написал(а):

ну или есть возможность порой свои неудачи списать на знамение свыше

А не есть ли это самый простой способ ухода от ответственности? Как и сказал 111. Трус он всегда спишет на кого-то, нормальный человек сможет  нести эту тяжесть ответственности и предпринять все возможное, для исправление ранее допущенной ошибки.

Знамение свыше, сниже? А не банальная ли это игра стечения фатальных обстоятельств? У всякого следствия есть причина. И эту связь в данной части вселенной еще пока никому не удавалось нарушить.

Вопрос касаемый веры и религии носит скорее характер спора между материалистом и идеалистом. А енти таварЫсчи уже не одну тысячу лет спорят, а доказать друг другу что - либо не могут. Потому, что и у тех и у других на каждый довод есть тысяча контраргументов. И каждый тянет за собой ответную реакцию оппонента.

Кто во что верит - это их дело. Кто хочет верить в Бога пожалуйста. Кто в церковь - тож харашо, но только когда начинают отождествлять религию и церковь с Верой. Тут звиняйте. Буду брызгать слюной и грязно сквернословить. Мое отношение к церкви я уже высказывал.

Если я во что-то верю - то это останется во мне или в близком мне человеке, для которого нет закрытых дверей и которому я ДОВЕРЯЮ, но комуто левому туда вход заказан.

Банально поступать по справедливости.

2 Бывалый
Классная флэшка.

2 111
А ЛС - не наши методы?

------------------------------------------------------------
З.Ы:
Я не спорю, что чудеса случаются. Да и их много. Но успокаиваться на том, что это "божественные проявления" - ненамерен. Всякое явление имеет свое объяснение. И если мы этого не в состоянии сделать, то это говорит лишь о недостатке наших заний, а не про божественную природу случившегося.

Отредактировано кАварный (2007-04-15 09:53:17)

115

кАварный написал(а):

А ЛС - не наши методы?

Лениво ;)

116

флудир. ;)

117

Бывалый написал(а):

сли бог есть, он бы не допустил чтобы Джордано сожгла церковь, за явно правдивые факты.

Каждый приходит в этот мир со своей миссией, у каждого своя судьба. Видимо так было предопределено. Среди верующих так же очень много людей, которые заблуждаются.

кАварный написал(а):

Я не спорю, что чудеса случаются. Да и их много. Но успокаиваться на том, что это "божественные проявления" - ненамерен.

Да? Но, например мироточат только иконы, а не пиво! :cool:

118

Комбо написал(а):

Среди верующих так же очень много людей, которые заблуждаются.

вооо! А ты допускаешь тот факт, что ты одна из них? ;)

Комбо написал(а):

Да? Но, например мироточат только иконы, а не пиво!

От пива хоть толк есть.

Комбо написал(а):

Каждый приходит в этот мир со своей миссией, у каждого своя судьба. Видимо так было предопределено. Среди верующих так же очень много людей, которые заблуждаются.

Всего лишь слова. Кем предопределено? Зачем, почему? Он был прав в своих утверждениях? Прав. Так за что же его добрый боженька на шашлык пустил?  Самодурством попахивает. Этого на шашлык, а этот пусть государством правит. Ни объяснений, ни просто логики в действиях. Как укурок или пьяный не может объяснить, почему он сделал так, а не иначе

119

И еще по поводу веры... На Народке работал как-то один товарисч. то ли якут, то ли что-то очень близкое. Так вот он как-то около месяца не выходил на работу. Оказалось, по религиозным соображениям нельзя было. Я валялсо :)

120

111 написал(а):

вооо! А ты допускаешь тот факт, что ты одна из них?

Да! я же не говорю, что я святая. Я писала выше, что грешу. Я просто хочу донести до вас, что я верю в Бога, а вас это почему-то гложет!

111 написал(а):

От пива хоть толк есть.

Говоришь как подросток! Тогда лучше вино пить.

111 написал(а):

Так за что же его добрый боженька на шашлык пустил?

Для непонятливых ещё раз! У каждого своя миссия! Каждый человек разумное существо и он сам совершает поступки в жизни, за которые приходится потом расплачиваться или наоборот. Так вот моё объяснение: если человек ведёт добропорядочную жизнь, но в какой-то момент наступает перелом и он может сильно нагрешить, то Бог останавливает его существование, пока этого не произошло. Утопично наверно, на ваш взгляд, но я не могу описать этого в 2-х словах. Поговорить на эту тему конечно проще, а писать лень.

111 написал(а):

около месяца не выходил на работу. Оказалось, по религиозным соображениям нельзя было.

Да. У нас такое тоже было, только он чеченец. Их вера запрещает им в пост перед праздником Рамадан бриться и есть до захода  Солнца. Поэтому приходится не работать.


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Вера