McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Вера


Вера

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Серега, как всегда, категоричен. Ссылочки прочитаю дома, потом отпишусь. А по поводу подобия богу мне всегдя тоже было интересно. Есля я создан по его образу и подобию, то:
Варимант 1 - Я белый и пушистый.
Вариант 2 - бог такой же беспринципный, циничный, любящий пиво(его тоже он создал интересно?) субъект, как и я.

2 Юля.
Это не я создал тему, заметь :) И это, а что тебе в ней не нравится?  Богохульством считаешь? Если чего не нравится, ты пиши предметно. Я Комбо уже ответил, ты вполне можешь тоже поотвечать на заданные в том посте вопросы.

62

111 написал(а):

Богохульством считаешь?

не считаю я богохульством,знаешь почему?так как ты не веришь в Бога,значит ты не можешь богохульствовать!
Дааа,почитаешь все это и думается,вот никогда по этим темам не заморачивалась!А тут такой поток инфы на моск!Аж страшно!)))

63

Бывалый
Ковер-самолет и летающая ступа, на мой взгляд, пошли из средневековья, в котором люди не только не мылись, но и жрали всякую дрянь. Я не говорю, что все они поголовно увлекались грибами-псилоцибами, но исторический факт - "мука из ячменя и пшеницы была очень дорогой, поскольку ее импортировали из теплых стран. Поэтому белый хлеб и стал символом богатой, даже роскошной, жизни. Большая же часть населения Европы использовала для выпечки рожь, которая в средних широтах давала более обильные урожаи. Однако такой хлеб нередко приносил людям смерть. Дело в том, что рожь очень подвержена заражению спорыньей, токсичным грибком. В небольших количествах спорынья вызывает галлюцинации (не случайно, наверное, в Средневековье так часто случались видения и чудеса!), а при значительной концентрации грибка в муке человек гибнет от сухой гангрены, которую в народе называли «огнем святого Антония»."(с)
Кстати, никто не знает, обедал ли Платон до того, как ему приглючилась Атлантида ;)

64

2 Бывалый

Бывалый написал(а):

это энергия вне электрона и вне протона

А за какие яйца ее подергать можно? И какими приборами она детектируется?

Бывалый написал(а):

Есть много элементов в физике

Например?

соль с перцем (9/1) соль с перцем (9/1)
Может он просто после вечерней попойки что-то не так воспринял?

________________________________________________________________________
Взамно! 12 сегодняж!!! С праздником! :friends:

Отредактировано кАварный (2007-04-12 16:38:39)

65

Интересная тема...Внесу свои пять копеек. В общепринятых понятиях - я Не верующий человек, то есть я не верю в ад, рай, страшный суд, чистилище и т.д. то есть, я допускаю существование такого человека, как Иисус две с лишним тысячи лет назад, но именно как человека. Я достаточно хорошо знаю Библию, и ветхий и новый завет, и точно так же читала массу и опровергающих, и подверждающих материалов.  Мне действительно непонятны слова Комбо по поводу того, что она "нормальный верующий человек". А где критерий этой нормальности? Кто решает, что нормально, что ненормально? Даже если я допускаю существование Бога, то почему я должна при этом ходить в церковь и отвечать "воистину воскрес"? Церковь, Бог и Вера - на мой взгляд, абсолютно не связанные между собой понятия. Возьмем к примеру церковь и эти правила - женщина не должна заходить в церковь в брюках, с непокрытой головой ( у нас в православии) Если я пришла к Богу, если мне нужна его помощь или просто душевное равновесие обрести - то ему плевать с высокой колокольни на то, в каком виде я это делаю.Ну и куча всяких мелочей, которые выводят меня из себя. Церковь - это дом, построенный человеком, там царят порядки, заведенные человеком, так какое, пардон,  отношение она имеет к Богу, если тот существует?  Главное - это мысли человека и его поступки. И если внимательно почитать Библию, то там ясно написано отношение к церквям и церковнослужителям, не сотвори себе кумира и т.д.  Я категорически против того. чтобы детей крестили в детстве ( как это было  со мной),  потому что человек сам должен  выбрать, нужно ли ему именно это. Может быть,когда ребенок вырастет и все-таки захочет прийти к Богу, он выберет другую религию - это его право!
  Уф...Сумбурно как-то получилось. ну да ладно. и еще поясню по поводу того, что я неверующая. То есть я не верю в того Бога, которого нам представляют каноны религии. Но я допускаю возможность существования чего-то, что можно назвать ну хотя бы каким-то высшим разумом. Ну и прежде всего - вера, это то, что у человека в душе, то, что позволяет ему поступать так и не иначе. А никакие не куличи, крестики, крашеные яйца, запрещение работать в праздники( хотя в Библии написано. что работать никогда не грех :)), свечки и люди в длинных одеждах. И гораздо интереснее читать Рериха, чем всю православную литературу.

66

Добавлю немного к этому: Библия это скорее не руководство к действию, а определенная система моральных ценностей и приоритетов. И руководствоваться ими личное дело каждого.

67

Для каварного
магнитное поле и электрический ток
Нервная энергия человека и мысли человека
Можешь ты их ощутить...

68

Завтра продолжим про Сатанистов
Они тоже я думаю на спроста появились...

69

О, какая тема интересная получилась! Каждый из вас достаточно хорошо подкован в данной области.
Пусть у каждого будет своя правда.
Да, я не отрицаю, что если бы я жила на Востоке, у меня была бы другая религия. Так и было бы! Но я с детстваживу в этом и уверена в существовании бога. И не спрашивайте почему. Каждому своё. Я не подхожу к этому с научной точки зрения. Я знаю много примеров чудес!
1. Благодатный огонь, который появляется Сам каждый год на Пасху в Иерусалиме в Храме Гроба Господня. Отрывок: "Перед тем как патриарх зайдет в часовню храма, ее тщательно обыскивают под присмотром израильской полиции и опечатывают. Самого священника раздевают до подрясника в присутствии людей, чтобы все видели, что у него с собой нет предметов, с помощью которых можно зажечь огонь.
После этого патриарх Иерусалима подходит непосредственно к Кувуклии. Начинается молитва.
Каждый год она длится по-разному, от нескольких минут до нескольких часов. Считается, что, если Благодатный огонь не сойдет, год будет последним для всего человечества. Все находящиеся в храме погибнут, а сам храм будет разрушен.
В этом году патриарх молился совсем недолго. Примерно через пять минут после того, как он зашел в Кувуклию, Благодатный огонь сошел.
И тут происходит, наверное, самое главное – Огонь с молниеносной быстротой распространяется по храму.
Все, кто в этот момент находится рядом, зажигают так называемые иерусалимские свечи - 33 свечи, по количеству лет жизни Христа.
По преданию, Благодатный огонь обладает чудотворными свойствами. В первые несколько минут он совершенно не обжигает. Человеку светскому, наверное, очень сложно представить, как это может быть. В этот момент законы физики входят в противоречие с тем, что видишь и чувствуешь.
Сегодня мы стали свидетелями этого чуда, провели Огнем по рукам - он действительно не обжигает...."
2. Мироточат иконы. Можно почитать здесь:
http://ntn.tv/ru/news/ukraine/06/12/20/17/29.html
http://www.rus-sky.com/miracles/icon.htm
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=936
3. На обычных стёклах появляются лики святых.
4. Есть батюшки, которые наделены даром лечить людей и предсказывать.  Так же чудотворные мощи святых хранятся в некоторых храмах. Чтобы попасть в храм с такими мощами, собиратся многочасовые очереди. Я стояла как-то раз в такой. Так вот, неоторые люди попадая в храм, начинают вести себя неадекватно: орут, теряют сознание, начинают говорить другими голосами. Это бес, который силит внутри человека.
Кому интересно: http://www.wco.ru/biblio/books/osip8/
Здесь видео. Очень интерсно! http://www.rus-sky.com/miracles/exorcisms.htm

Вот ещё: http://www.rusk.ru/st.php?idar=323234

Отредактировано Комбо (2007-04-13 01:08:54)

70

Бывалый написал(а):

Можешь ты их ощутить...

В легкую. Энцэфалограммы как снимаются?

Комбо написал(а):

Благодатный огонь, который появляется Сам каждый год на Пасху

Чудеса? или искустные фокусы показываемые детям. Кто сканировал, что там за трешиной в этой стене. Про иконы тоже. БРЕДЯТИНА. Ну сам видел и толку что. а носятся как с писаной торбой.

Вокруг если присмотрется - чудес хватает. И если сильно почесать череп - можно всему дать объяснение. Было бы желание.

71

По поводу лечащих священников. А сколько есть лечащий не_священников? Остальное вечером.

72

111 написал(а):

А сколько есть лечащий не_священников?

Ага! Вот что занчит вести нормальный образ жЫзни, ане поночам работать. Вопрос кстати весьма ТОЧНЫЙ. Серж риспект пипл!

73

Комбо написал(а):

Так вот, неоторые люди попадая в храм, начинают вести себя неадекватно: орут, теряют сознание, начинают говорить другими голосами. Это бес, который силит внутри человека.

Я когда некоторые вещи вижу, тоже веду себя неадекватно, говорю не своим голосом, брызгаю слюной и грязно выражопываюсь матом, а если сильно достанут - то и стукнуть могу. И что? бес во мне сидит, или что-то провоцирует такую реакцию воздействуя из-вне?

И на счет видео - что то там изображения нету. Только непонятные какието ахи-вздохи..

74

кАварный написал(а):

И на счет видео - что то там изображения нету. Только непонятные какието ахи-вздохи..

Тебе не суждено это увидеть - в тебе бес сидит...
:rofl:  ;)

75

кАварный написал(а):

И на счет видео - что то там изображения нету

А ты посмотри на том сайте репортаж с НТВ программы "Намедни".

76

кАварный написал(а):

Про иконы тоже. БРЕДЯТИНА. Ну сам видел и толку что.

Ерунда? Ну так докажи, что это ерунда и подстава, тогда и поговорим!

111 написал(а):

По поводу лечащих священников. А сколько есть лечащий не_священников?

Так в том и дело, что не все это могут делать!

77

Комбо написал(а):

Так в том и дело, что не все это могут делать!

Не все. И не все священники в том числе. Так что абсолютно не показательно :)

Комбо написал(а):

Ерунда? Ну так докажи, что это ерунда и подстава, тогда и поговорим!

Тут еще вот какая-штука... Мне, например, пока никто не доказал обратного. По телеку много чего показывают.

Комбо написал(а):

3. На обычных стёклах появляются лики святых.

И облака иногда принимают форму, похожую на что-то, в том числе и лица. И помимо "ликов" на стеклах появляется еще много чего :) Кстати, ты веришь в то, что Туринская плащаница - это именно то, о чем говорит церковь? В смысле, именно та самая ткань, в которую завернули Христа?

78

Комбо написал(а):

В этом году патриарх молился совсем недолго. Примерно через пять минут после того, как он зашел в Кувуклию, Благодатный огонь сошел.

В этом году вроде договорились насчет цен на газ   :lol:

79

Макар2 написал(а):

Тебе не суждено это увидеть - в тебе бес сидит...

Я сам аццкий сотона... исче беса каковата в нутрь засовывать?  :lol:

Комбо написал(а):

что это ерунда и подстава

И обратное доказать ты тоже не в состоянии.

Я про то что толку какова от этого мироточения? Херня какаято капает (может воск может еще чего).. Что она есть, что ее нет - мне ваще сиренева.

Комбо написал(а):

Так в том и дело, что не все это могут делать!

Далана! Есть хорошие специалисты, есть средние, есть посредстивенные (ред:Я врачей имею в виду, а не святош в рясах). Все зависит от уровня подготовки и желания конкретного индивидуума. Шаманы тоже лечат. Но я лучше к шаману обращусь. Толку больше будет.

111 написал(а):

Туринская плащаница - это именно то, о чем говорит церковь?

Это да. Вчера только по дискавери про нее фильм смотрел. Там очень грамотно все растусовано было. И рассказывали не святоши ибучия, а люди, которые проводили анализы данной ткани. Весьма любопытно и познавательно.

2 Комбо
Посмотрел-с. Бесы? Или банальная психопатия истеройдного типа? Моск бабушкам промывать надо успокаивающими, а не бесов выгонять..  :lol: Не надо путать психопатические расстройства с вмешательством высших сил... ржунимагу.

Особенно приколол этот далбоеб, который про телевизор втусовывал. Тьфу. Вот таких на-кол. Предварительно язык отрезав. Сильно умные.
Вот подобные этому мудоебу Джордано Бруно на костер отправили и еще большую кучу Зла человечеству сделали. Выжившие из ума мразматики.

Отредактировано кАварный (2007-04-13 16:56:10)

80

кАварный написал(а):

Это да. Вчера только по дискавери про нее фильм смотрел. Там очень грамотно все растусовано было. И рассказывали не святоши ибучия, а люди, которые проводили анализы данной ткани. Весьма любопытно и познавательно.

А там говорилось, что ее возраст ну никак не 2000 лет? Я знаю, что появление изображения остается загадкой, но возраст уж точно не тот...
А насчет чудес исцеления... Еще вот есть такая штука, как эффект плацебо...

81

Да было сказанно про 1200 нашей эры, кажется.. не могу ща вспомнить. Моск другими вопросами занят. и указанно на некоторые другие нестыковки. Ткань одна, кровь другая.. в общем смотреть надо.. :) Весьма познавательный и любопытный фильмец.

Отредактировано кАварный (2007-04-13 20:08:07)

82

А ты где смотрел. Надо будет из торрентов слить. А возраст назван правильный. Учитывая точность радиоуглеродного анализа - около тысячи лет... плюс/минус. Но в любом случае - не Иисус в ней был.

83

Ань. Ну не кипятись ты. очень трудно переосмыслить что ты долгие гоы верила в пустышку. Ведь есть же секты в которые ты не веришь (Аум Сунрукё, например) однако тысячи людей верили в это и готовы были рисковать жизнью. Про всякие благодатные огни - а в фокусы Коперфилда ты тоже веришь. Прохождение через китайскую стену, исчезновение статуи свободы...
просто церковь имеет больше абонентов чем все остальные направления, поэтому имеет главенствующую роль...
И опять же, что бог только для христиан бог. А для масульман, буддистов, да и просто отсталых племён океаниии - никто???

84

Бывалый написал(а):

очень трудно переосмыслить что ты долгие гоы верила в пустышку.

Витя, я не понимаю, почему все пытаются меня в чём-то переубедить? Я не верила в пустышку! На меня всё написанное здесь не производит впечатления. Я верила и буду верить в Бога, а вы верьте во что-нибудь другое. А Коперфильду я не верю. Вить, я не малый ребёнок. Не надо тут про фокусы расказывать.

111 написал(а):

Тут еще вот какая-штука... Мне, например, пока никто не доказал обратного. По телеку много чего показывают.

Так я это писала Каварному. Он видел.

111 написал(а):

Кстати, ты веришь в то, что Туринская плащаница - это именно то, о чем говорит церковь? В смысле, именно та самая ткань, в которую завернули Христа?

Конечно верю! Это научно доказано учёными. Для исследования Плащаницы применяли компьютерные программы, разработанные для аназиза аэрофотоснимков с целью восстановления по ним трехмерных форм объектов.
Удалось по Плащанице восстановить трехмерную форму человеческого тела, что исключает возможность подделки.
А что касается возраста Плащаницы, то тут пока не понятно, учёные спорят до сих пор. Ой, а вы такие умные, типа: не Иисус в ней был! Один дурак ляпнул, что ей 3000 лет, другой, что 800. Никто пока не может этого определить! Кучка дебилов! Тем более ткань сильно пострадала от пожара в 16 веке. А ваши ботаники не задумывались вообще, как ткань могла сохраниться в таком хорошем состояниии через 3000 лет?!

Отредактировано Комбо (2007-04-14 02:11:46)

85

А что вы скажете про Ноев ковчег? Или это просто судно Атлантов? :lol:
http://forum.dpni.org/forum/printthread … &t=191

86

Про плащеницу соглашусь. Я сам говорил про нестыковки. Я позавчера дома па тиливизиру смотрел.. :)

Кста на счет фокусов. Риспект Wishmastery с ее Престижем. Гы она как всигда в своем репертуаре.. Помните, я отписал после просмотра - Быдло хочет быть обманутым. Ну вот и получает то, что хочет.

А на счет кучки дЭбилов.. Я утром, когда пивам убьюсь - отпишу. И не обижайтесь.

87

Комбо написал(а):

в таком хорошем состояниии через 3000 лет?!

Ты считать умеешь? или по арифметике двойка была? исуса вообщето 2000 лет назад на крест прибили.

На счет ковчега.

на 15 локтей выше самых высоких гор

Уважаемая. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. (другими словами - пиздеть не мешки ворочать.) Если растают все полярные шапки - то уровень мирового океана поднимется на несколько метров. всего. Но ника не на 15 локтей выше уровня самых высоких гор.

Легенда о всемирном потопе.
Метеоритная версия о всемирном потопе.

И причем тут боженька? Он походу в то время только о евреях заботился. И:
1. Если это был ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП - откуда появились китайцы, монголы, африканци и прочие племена.
2. Что-то мне с трудом верится, что ной по лесам носился медведей и лис отлавливая.

Сомнительно.
Мне ближе версия цунами от метеорита или кометы. Это тогда объясняет факт нахождения ковчега На вершине горы - вероятность его уництожения ударной волной приближающегося цунами минимальна.

Евреи, веками кочевавшие в безводных североаравийских пустынях, тем более имели весьма смутное представление как о причинах, способных вызвать потоп, так и о самом потопе. Поэтому факт заимствования ими сюжета легенды у соседей-вавилонян у библеистов сомнений не вызывает.

СПИЗДИЛИ!
это отсюда:
Истории разных народов.
Вот эта последняя самая интересная.

Кста! Тут еще каменты посмотрел.. Это нахер каким макаром плащаница, попала в руки ФСБ? Откровенный пиздеж. Хорошо, что html не краснеет.  Кто тут может точно сказать - сколько европейцы добивались разрешения у Иерусалимских патриархов для исследований сего реликта?

И еще вспомнил. Про этот ковчег еще читал в конце восьмидесятых (кажется в известиях или правде). Но там это оказалась просто природная аномалия.  Опять разводка.

Смею вам напомнить, уважаемая, что Кавказ - есть место пересечения многих религий. Ислама, христианства и даже древне-греческой мифологии (На горе Казбек Прометей прикован был и там вроде даже сохранились остатки тех колец, к которым Зевс его приковал).

А предки Аланов, потомки которых сейчас являются Осетинами вообще были Атлантами. И одна из жен этих Атлантов, до сих пор лежит и ждет своего мужа. И эта женщина была видна каждый день из моего окна. Так что там было, в те стародавние времена, за давностью лет уже не разберешь.

Так что с ковчегом вы пролетаете. То что тут христианский божок постарался - вилами на воде писано. Если тут вообще боги при делах.

Касаемо плащаницы.
Притиворечия
Остальные источники не привожу, так как не имею оснований им доверять. Плюс тот фильм, про который я упомянал. Опять же пованивает подъебосом. Хотя радиоуглеродный анализ не есть истина в последней инстанции, но в остальных случаях он сбоев не давал и показывал весьма точные результаты. Однако в случае с этой тряпкой - есть сбои. Следовательно дело именно в этой вещи. И если эти сбои продолжаются - следует задуматься над причиной сбоев. Верны ли анализы, либо сам предмет подделка.

А если есть сомнения - то их надо проверять различными способами, а не тупо развозить сопли и трястись от ахуения.

Так что и эта тряпка пролетает ф топку.

Касаемо ваших выражопываний:

Комбо написал(а):

Кучка дебилов!

Кучка дебилов моск уже вторую тысячу лет людям ебет. Причем конкретно и с тоннами крови. Или мне напомнить вам как выглядели в реале крестовые походы, что делала святая инквизиция, какого цвета вода в Доне была, когда Русь крестили? Сколько невинно убиенных женщин, детей и стариков легло за эти тысячелетия? И это религия которая проповедует "не убий, возлюби ближнего своего, как самого себя и пр.."??? Вы чё совсем с дуба вЪебались тут отстаивать это ГАВНО? Аргументируя все хуйней сомнительного содержания?

И пусть гости сих страниц меня не обвиняют в разжигании религиозной розни. Я писал - не буди лихо.. Меня не трогали, я был тише воды. А теперь сами разъебывайтесь.

Отредактировано кАварный (2007-04-14 11:09:50)

88

2 111

Ты там с енти аппаратом связан.

кАварный написал(а):

Это нахер каким макаром плащаница, попала в руки ФСБ?

аргументируй.

89

Мулдашев... библия... ....вы бы еще блин Джоулса, Шри Ауробиндо, Кастаньеду наконец  :lol:  и прочих деятелей вспомнили...

а всеравно СОТОНА - БОХ!

Каварны.... и что?

90

Ave Satanas! Rege Satanas!!!


Вы здесь » McDonalds Forum » Общий » Вера