McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Офис » «Библия Макдональда».


«Библия Макдональда».

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте, пишут вам из Сибири. Мне очень хочется почитать «библию Макдональда» для собственного развития. К индустрии фаст-фуда отношусь хорошо, а в Интернете много плохого пишут про маки, яй-яй!!!

2

Geser
чтоже ты конретно хочешь услышать?

3

Geser

Мне очень хочется почитать «библию Макдональда» для собственного развития.

Мне тоже. Особенно, когда кто-то утверждает, что такое в природе существует...  :D

4

соль с перцем (9/1)
удивительно что когда нас берут на работу в макдо, мы не клянёмся положив одну руку на сердце а другую на библию мсд в верности.  :lol:  :D

5

И сказал Рэй Крок:"Да будет Гамбургер..."

6

Ну, хорошо назовите ее должностной инструкцией или руководством к пользованию.
Вы же прекрасно понимаете, что Я имею в виду.
Мне нужна литература, которую условно называют «библией Макдоналдса».

7

Geser, нет такой литературы! Ни условно, ни реально ничего не носит названия "Библия Макдоналдса"!  :cool:

Должностная инструкция у каждой должности своя. А в МакДоналдс работают члены бригады ресторана, инструктора по обучению, свит- и свинг-менеджеры, 2 и 1-е ассистенты директора, наконец, сам директор...
Кстати, я не в курсе: должностная инструкция у ночной и дневной смены различается?  :sorry:
Не знаю, может ли кто-нибудь из здешних обитателей наизусть пересказать свою должностную инструкцию, я лично ее наизусть не учила.  :D

А руководство к пользованию фаст-фудом так вообще просто до неприличия:
- еду надо есть;
- напитки надо пить;
- вести себя, как подобает нормальному человеку в общественном месте.

Geser, это даже не стеб (хоть и люблю я это дело, грешна...  :D ), просто совершенно непонятно, что ты имеешь в виду.  :/

8

Может ему стоит пересказать O&T  или как там оно называется... ну что-то типа пособия по производству и обучению. Уже и не помню даже точного названия, но помню что там про все написано. Да и вообще Соль с перцем (9/1) права всяких инструкций, мануалов, пособий, КЛН и т.д. куча. Geser, хочешь узнать подробнее - устраивайся работать в мак и познавай все на практике  :D

9

соль с перцем (9/1) написал(а):

должностная инструкция у ночной и дневной смены различается?

Естественно.  ;)

10

У ночной смены ее просто нет.... :P

11

Нафиг она нам нужна)))))) Мы и так все знаем *спать, жрать, бухать*))))))

12

Suhar(ex61)

*спать, жрать, бухать*))))))

Слушай, может, это и есть та самая "Библия МакДоналда"??? Типа... основные заповеди?  :D

13

Очень плохо.. Мне конкретно нужно вот что:
карманный справочник менеджера, контрольные листы
наблюдей по позициям, может хоть это есть…

14

Geser написал(а):

карманный справочник менеджера

Я такого уже лет нацать не видел.

15

кАварный
Да ладно, совсем недавно еще была эта фигня... Когда я прогресс-лист сдавала, мне эту книженцию кто-то давал попользоваться. Это у манагеров спросить надо.

Geser
зайди в ближайший мак, разговорись там по душам с каким-нить крушником и попроси тебе КЛНы дать. Думаю, если хорошо поговоришь - не откажут, они в свободном доступе валяются повсюду в неограниченном количестве.
Просто позиций тоже дофига... И на все свои КЛНы, на форуме их выложить просто нереально!
Карманный справочник тебе 100% не дадут.
Еще наврядли ты получишь КЛНы на кассовую комнату, доставку и ночную смену...
А вот на уборку зала и прилегающей территории, обслуживание на кассе и работу на кухне - легко.
Удачи!

16

ну на моем сайте памятка работнику валяется и что? Спрошу сегодня у своих.

17

Ребята правы - проще всего договориться. Признаюсь - ко мне на форуме уже как-то обращались. Слил вссе RKY и должностные инструкции. Мне не впадлу было. И денег не взял. от пива, правда, не отказался. А библии нет. Это уж точно...

18

Я бы зашел, да вот только Я не в Москве сейчас и в скором будущем не буду, а в Сибири... и тут у нас фаст-фуда  Мака нет еще пока, другие есть а Мака нет. Да и свою работу бросить ради поездки в Москву не могу, поэтому и пишу сюда.

19

Какие все у нас заботливые!!!!Рады помочь,прям молодцы!!!Тока вот, Geser, зафиг тебе это надо?

Geser написал(а):

Да и свою работу бросить ради поездки в Москву не могу

,ну если кто-то из Сибири поедет в Москву ради КЛНов....смешно!)))))))))))))))))))))))). Лана  подросток 15лет,это еще как-то моно понять,но взрослый чел так к Маку прикипает!!Почему?что так тя заинтересовала,поделись?

Отредактировано ULA (2007-03-15 09:42:04)

20

Да аналог хотят забацать наверняка...

21

Я тоже считаю что не надо не чего говорить, т.к ходит по компании слух что примерно через годик будет открытие Мака в Новосибирске, пожелаем ему меньше конкурентов и наибольшую долю рынка...
P.S. Темболее Geser сам тогда лично сможет не выезжая в другой регион поспрашивать там по поводу интересующих его вопросов... ;)

22

---abc--- написал(а):

меньше конкурентов и наибольшую долю рынка...

Вот по этому поводу,абсолютно параллельно,скока в Новосибирске будет конкурентов маку неинтересно)))))

23

---abc--- написал(а):

пожелаем ему меньше конкурентов и наибольшую долю рынка...

Вот ты фанат! Мне вообще пох на его долю рынка и на весь роналдовский бизнес. обанкротится - я плакать не стану. И когда работал, мне тоже пох было. Я работал за зарплату и только на себя. А что там с маком - да пох. А сейчас уж и подавно. Ты кто по должности? Пропагандой так и прет, которую на собраниях вещают...

24

Ребята спокойнее.
Библией макдонолдса называют, как раз, O&T. Или по русски Рководство по производству и обчению. Большая такая красная подшивка. Там 20 книжечек по 40-50 листов в каждой. Но вот она как раз является коммерческой тайной. не хочу судебных разбирательств. За раскрытие коммерческих тайн выписывают большие штрафы...

25

Блин - а ведь ты прафф! Точно.

26

О, угадала я про то, что может являться Библией мака!!!

27

Да Я именно про эту литературу, мне она нужна была по одной причине… У нас сеть кафе мороженного открывается, но не в Новосибирске поэтому хотел посмотреть как маки работают вот и все, своих т тренеров Я нагрузил работай вот сам решил просмотреть может и мне что удастся найти. НО если, как Я понял, это коммерческая тайна то Я очень сожалею.

28

O&T - да. За это в принципе не только уволить могут. Рой в нете по принципам организации - инфа должна быть.

29

Geser
раз кафе мороженого почему бы к примеру не обратиться в баскин робинс?


Вы здесь » McDonalds Forum » Офис » «Библия Макдональда».