McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Иностранно

Иностранно

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

SuperStar написал(а):

макдоналдс (в российском варианте)

Хотя в Руском не используется твердая "Л" если мне память не изменяет.. :) Поэтому (в принципе) можно считать, что название кампании написано с орфографической ашЫпкай :)

32

кАварный
ну ты это уже скажи не мне а уошникам, ну или кто там за этим стоит

33

Хотя в Руском не используется твердая "Л" если мне память не изменяет..

Ну это смотря в каком слове... В слове "лЫжи", например, она твердая :lol:

34

Ну простите "нах" (как выразился господин СуперСтар)!

Мне на прохождении мед комиссии вообще написали что я габотаю в (Цитирую добуквенно) Магдональдзе...

А то, что МакДональдс - все так говорят - так и пишу...

А если брать оригинальное название - тогда в Русском варианте будет - "МэкДоналдс"

И если чесно - не думаю, что господин СуперСтар произносит название компании именно - "МакДоналдс" (без "ь")

П.С. Возможно я ошибаюсь...

35

Гдучу, гдучу, педали гдучу
С годы, с годы, с годы как птица лечу...

36

Ramones
одно дело писать и совсем другое дело произносить.

37

Монопенисуально, блин  :/
В чем высшая идея-то?

38

Ramones написал(а):

Магдональдзе.

Угу.. :) Типа как я по паспорту Лебядзеу.. :D Граматеи блин. Мать их тупорылую за ногу.

Ramones написал(а):

в Русском варианте будет - "МэкДоналдс"

Ага. И эт верно..

2 соль с перцем (9/1)
Да ни вчем.. Так молый обмен мнениями.. Без конкретной цели.. ;)

39

Угу..  Типа как я по паспорту Лебядзеу..  Граматеи блин. Мать их тупорылую за ногу.

Че, серьезно??? А имя тогда с отчеством как выглядят?  :O

40

Аднака... На румынское чем-то смахивает...

41

Ramones написал(а):

А если брать оригинальное название - тогда в Русском варианте будет - "МэкДоналдс"

с чего ты взял? где в английском название ты увидел "Э"? МэкДоналдс это так произносится в английском варианте, а врусском всё-таки МАКДОНАЛДС (а произносить уже с мягким знаком)

42

SuperStar
Вообще... по идее так... чтобы не было такого абсурда, следует произносить название так, как произносят его там, где оно появилось!
Исключения составляют буквосочетания, которые передаются звуками, воспроизведение которых не возможно для данного народа, в силу иного строения речевого аппарата. В этом случае произношение адаптируется: например, в японском и китайском фонема [ш] отсутствует и заменяется при произношении на [c].
Но! Эти нормы произношения строги только в деловом общении, в повседневной речи...
Короче: как хочешь, так и говори, блин, главное, чтобы поняли тебя!!!  :D

43

Да чего ты прицепился к этим мак мэк нах пох? Хоть горшком назови, тока не занудствуй больше! Пусть человек называет как ему нравится.

44

SuperStar написал(а):

английском название ты увидел "Э"?

Да ладно! А как по твоему буква А в транскрипции выглядит? Как таковых - чистых А, особенно в Американском английском  - нету.

45

Привет Я из Тблиси7А до скольки лет у вас принимают на работу в Макдоналдс?

46

Лет с 16, наверное... Я уж давно не работаю, не в курсе, как там сейчас

Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Иностранно