McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Музыка, книги, кино » Что читаем? Что советуем прочитать?


Что читаем? Что советуем прочитать?

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Ещё раз перечитала "Парфюмера" Зюскинда... Теперь хочу фильм посмотреть......

32

Книга хороша, безусловно. По поводу фильма никаких иллюзий не питаю. Наверняка обрежут большинство эпизодов. Хотя Тыквер, надо признать, мастер своего дела.

33

wishmaster написал(а):

Появился, лови в почте

Спасибо большое! Только дочитал тобою же присланный "Выживший". Ниче так...

34

А я только дочитала его же Призраков... Уж на что я привыкла и люблю Паланика, но тут откладывала книгу аж три раза, прежде чем дочитать до конца, но вот блин  - уже хочется перечитать..своеобразная вещь...Блин, Паланик он и есть Паланик  :)

35

Увидел серию книг, какого-то американского автора "Кот, который...". кто-нибудь знает что это???

36

Закончил читать "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздная Тень". Всем кто не читал, рекомендую прочитать. Особенно сейчас, на фоне засилия американской субкультуры в страну с вековыми традициями.

37

совершенно некогда читать. однако читаю периодически харуки мураками "подземка". читаю на смартфоне. очень удобно.

38

Не изменяя весёлой традиции, всем рекомендую Коупленда. Сейчас зачитываюсь "Элеанор Ригби". Не самая лучшая его книга, но задевает неимоверно.

39

ребят, кому итересна история, почитайте Бушкова, очеь любопытный материал, написано житейским языком + малоизвестные факты, в общем не та история ,которой нас учили в школе

40

Бушков это вещь, стильно... Но вчера начал опять перечитывать... "Властелин колец". У меня кстати раритетное издание 1988 года...

41

Решила узнать,что же такое наши бестцелеры про светскую жизнь :D Купила "Духless". Произвела на меня самые ужасные впечатленя,такого бреда я еще не читала. Вообщем,никому не советую тратить деньги и время.

42

Blink
Отправила тебе "Призраков"  Паланика.

43

Начал "Спектр" С. Лукьяненко. Увидел в продаже ещё какую-то дулогию его же, название не запомнил...

44

wishmaster написал(а):

Отправила тебе "Призраков"  Паланика.

Спасибо! Очень рад!

45

Лукьяненко и все его Дозоры-я просто фанатею. А еще люблю почитать на досуге Гарри Поттера... :P  :lol:

46

Если любишь Гарри Поттера, попробуй почитать Филиппа Пулмана. Трилогия "Темные начала". Читал взахлеб и дико ждал каждую новую часть.

47

111 написал(а):

Если любишь Гарри Поттера, попробуй почитать Филиппа Пулмана. Трилогия "Темные начала". Читал взахлеб и дико ждал каждую новую часть.

Спасибо, обязательно почитаем. А как я жду 7 часть Поттера... ^_^

Отредактировано CR-TRкина (2006-10-10 21:32:28)

48

Говорят, она последняя будет. Уж ажиотажа-то точно поднимут. Но начала мне больше понравились. Они как-то более серьезные, не просто сказка. Хотя, это субъективное ощущение, возможно. 1 книга - Северное сияние, если что. С нее и начинай.

49

Ну если обсуждать Поттера, то по моему мнению, наиболее серьезные 5 и 6 книги, я смогла  понять всю их суть только со второго прочтения и они не для детей младшего школьного возраста 100%.Вот первые книги-это реально детская сказка ,но с ростом главного героя сюжет приобретает суровый характер и жизненые проблеммы , которые , к сожалению, актуальны и в реальности.Это жестокость, неравноправие , страх и унижение перед  сильным(порабощение), предательство...  Куда-то меня понесло однако :rolleyes:
Читала много форумов о 7 книге...Вроде выдет 7 июля 2007 года в Америке(07.07.07=)).У нас в районе сентября-октября

50

В сети перевод скорее всего раньше появится :)

51

111 написал(а):

В сети перевод скорее всего раньше появится

Да, я так 6-ю книгу читала, еще до выхода в России  :)

52

А перевод в сети качественный? Сходится с самой книгой?

53

CR-TRкина написал(а):

А перевод в сети качественный? Сходится с самой книгой?

Смысл сходится, но не оригинальный. Бывают очень бездарные переводы.

54

Комбо написал(а):

Смысл сходится, но не оригинальный. Бывают очень бездарные переводы.

Ну вот поэтому я всегда жду и читаю только книгу :cool:

55

Комбо написал(а):

Смысл сходится, но не оригинальный. Бывают очень бездарные переводы.

А бывают гораздо лучше чем те, что издаются. В случае с Гарри Поттером - это переводы Маши Спивак.

56

wishmaster написал(а):

это переводы Маши Спивак.

Да, именно её я и читала на мобильном.

57

Маша Спивак... надо запомнить будет.Если чесно, то с электронныими книгами не сталкивалась.Предпочитаю все-таки  обычное печатное издание

58

А что Поттера сначала в Америке печатают? Разве не в Англии...
А у Лукьяненко мне понравились не только дозоры...

59

Ой, а ты ведь прав, Роллинг же английская писательница...Т__Т  Стыдно мну, очень стыдно... Что-то меня переклинило на Америке...

60

Бывалый написал(а):

А у Лукьяненко мне понравились не только дозоры...

Осенние визиты почитай, неплохая вещь

Похожие темы

Юмор Общий 2008-02-04

Вы здесь » McDonalds Forum » Музыка, книги, кино » Что читаем? Что советуем прочитать?