McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Музыка, книги, кино » Что читаем? Что советуем прочитать?


Что читаем? Что советуем прочитать?

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Будем здесь обсуждать новинки и не только.

2

Сейчас читаю, точнее слушаю (много времени отнимает дорога между Ступино и ВДНХ) Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". Ощущения отличаются от тех, когда читал в юности. Не знаю лучше или хуже, но по-другому...

3

А я сейчас опять читаю Паланика - у него новая книга, Призраки. Как всегда, типичный Паланик, что мне и нравится. Еще прочитала Алексея Иванова - начинала с Сердца Пармы - очень советую, потом были Географ глобус пропил и Общага на крови, книги отличные. Мало кто из современных российских писателей мне интересен, но вот Иванов просто молодец.  Еще лежит сборник рассказов Питера Хега - никак руки не дойдут, тоже очень люблю его после Условно пригодных. Вотъ...

4

Только закончила "Клей" Уэлша. Многозначительно. Всем рекомендую. И ещё Коупленда "Жизнь после бога"(прошлой осенью наконец-то выкупили права на книгу у Канады). Цепляет.

5

А я читаю Сильмариллион Толкиена. Нудно, но интересно.

6

Иногда когда не за баранкой, и есть свободное время, читаю на смартфоне Харуки Мураками "Подземка"

7

Комбо написал(а):

А я читаю Сильмариллион Толкиена.

Я только половину осилил. Действительно нудновато...

8

anis20 написал(а):

Харуки Мураками "Подземка"

Я  АбАжАю Мураками!!!! все его произведения читаю на одном дыхании.. на днях дочитала его "страну чудес..." ///

9

Мона написал(а):

на днях дочитала его "страну чудес..." ///

Самое тяжелочитаемое его произведение...
Если еще не читала, то очень рекомендую "Хроники заводной птицы" - толстенная 900-страничная книга, но читается за 3 дня на одном дыхании.

10

В каком стиле он хоть пишет? Я в очередной раз посоветую вот это - wwwm-e-t-r-o.ru

11

anis20 написал(а):

очень рекомендую "Хроники заводной птицы" - толстенная 900-страничная книга, но читается за 3 дня на одном дыхании.

Читала...:)) Читала почти всё!!! То, что "хроники..." читаются за 3 дня полностью согласна (правда, я за неделю прочитала, ну, просто времени не хватало - учёба, работа:)))))))))

12

читаю Маркиза Де Сада....брат посоветовал:O ...убью брата  :black_eye: ...

13

clover написал(а):

читаю Маркиза Де Сада

жесткачъ  :)

14

да не то слово...в целом могу сделать такое заключение:полное отрицание религии(полное ее опровержение),приподнесение разврата,как высшее проявление духовной жизни человека...вообще много грязи,невежества и искажения простых радостей человека...читать кому интересна такого рода литература,а так же кому просто узнать об этом авторе(я читала из любопытсва....но брата все равно прибью,что бы знал)

15

clover написал(а):

да не то слово...в целом могу сделать такое заключение:полное отрицание религии(полное ее опровержение),приподнесение разврата,как высшее проявление духовной жизни человека...вообще много грязи,невежества и искажения простых радостей человека...читать кому интересна такого рода литература,а так же кому просто узнать об этом авторе(я читала из любопытсва....но брата все равно прибью,что бы знал)

Надо будет обязательно ознакомиться.

16

Перешёл на классику, сейчас Гоголь,до этого "Братьев Карамазовых" изучал

17

Congo написал(а):

Перешёл на классику, сейчас Гоголь,до этого "Братьев Карамазовых" изучал

Не, Карамазовых, что называется, ниасилил...

18

"Карамазовы" - жесткач, это я как филолог говорю. Тож ниасилила. Нереал. "Преступление" рулит.

19

Да вы чего? Тема вообще!!! Не отпускало очень долго! Также порадовал "Волхв" Фаулза

20

Не скажу, что "Страна чудес ...  и конец света" трудная - очень легко прочитал, за неделю где-то (это по 40 минут, пока в метро ездил), понравилась очень.
Ещё у мураками "Норвежский лес" читал - очень. Но вот действительно нудная - это "Подземка" 2/3 книги еле осилил - за это время прочитал Моэма (Луна и грош), всего Вербера (очень советую, книги лёгкие, смесь детектива и научной фантастики, но есть философские вкрапления, причём философия у него не заумная, а просто человеческая), начал "Американскую трагедию" Драйзера, уже дочитываю. может, как-нибудь и дочитаю подземку.
а насчёт "Хроник" - пасибо, в магазинах не видел - надо поискать. А кто-нить читал сборник "Хороший день для кенгуру"? поделитесь впечатлениями

21

Не, Мураками у меня как-то сразу не пошел. Уже писала на том форуме - обязательно прочитайте Яна Мартелла  "Жизнь Пи" - офигенная книжечка. Недавно как раз перечитывала. Еще Питер Хег  - Условно пригодные, Смилла и ее чувство снега. Женщина и обезьяна немного похуже ( его же), но тоже ничего.

22

Уже очень многое перечитал из классиков "хоррора", может кто ещё чего-нибудь посоветует, редкое, желательно

23

Сейчас читаю Мартти Ларни "Четвертый позвонок". Сделал пока вывод, что пока я жив, то жениться не буду :)))))

24

Купил три книги Лукьяненко, не знаю новые или нет, но я их только увидел на прилавке. Буду обсуждать по мере прочтения.
Первая "Лабиринт отражений".
Задумана (или написана) видно давно. Т.к. герой рассчитывается стотысячными купюрами. Но это отступление. Итак один русский хакер, ненароком, придумал способ как можно погрузиться в виртуальный мир. Крупные корпорации связанные с компьютерным миром создали виртуальный город - диптаун. А в этом городе, в виртуальной игре "Лабиринт " (виртуальное продолжение супер игры "DOOM"), происходят проблемы...
Читать будет интересно как лузерам, так и продвинутым хакерам, и может, если такие найдутся, дайверам...

На очереди "Звёздная тень"...

Отредактировано Бывалый (2006-09-05 10:20:36)

25

Вот Звездную тень читал. Понравилось. Равно как и Звезды - холодные игрушки. Это типа дилогии.

26

Третья книга как раз холодные игрушки...

27

Мне у него еще Рыцари 40 островов прикололи. Совсем в другом ключе книга, но весьма прикольная. По тематике ближе к Туннель в небо Хайнлайна

28

Лабиринт отражений читала достаточно давно, но помню, что понравилось. еще только недавно прочитала одну из его давних вещей - Осенние визиты, тоже очень даже ничего. А вообще, Вот ЖЖ Лукьяненко, где он периодически выкладывает отрывки из новых вещей, по мере написания.  :)

29

wishmaster, Марин, у тя не появился электронный вариант "Дневника" Полланика?

30

Появился, лови в почте :)

Похожие темы

Юмор Общий 2008-02-04

Вы здесь » McDonalds Forum » Музыка, книги, кино » Что читаем? Что советуем прочитать?