McDonalds Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Аттестации


Аттестации

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Про оценки
Да действительно оценки обсуждают сообща. Но обсуждают те люди которые работают с этим человеком постоянно, и видят все достоинства и недостатки человека со стороны. При этом опираются на факты: КЛНы, записи в личном деле...
На ВДНХа оценки, в целом, ставятся объективно. И если по факту  выходит другая оценка, оценка изменяется. Кстати, как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Правда КОМБО...

62

Бывалый написал(а):

И никто не задерживал девочку беэ её согласия

Знаешь, а бывают, что задерживают и без согласиня работника.....Помню стояла на кассе, так вот у меня в 18:30 экзамен по математике (это была летняя сессия)......так вот стою-стою, смотрю, типа время уходить уже пришло.....говорю мнг так и так мне пора уходить......они начали меня уговаривать остаться, а я не могу-экзамен.......тогда они приняли другую тактику......они мне ответили "Вот ты до 5, а там девочка стоит до 4 и не возникает"......Я очень рада была,что она не требует , чтоб ее сняли, но мне-то надо....проходит еще 0,5 часа.....Выходит один человек и меняют девочку......А мне сказали"Сейчас кто-нить выйдет и мы тебя снимем" "кто-нить" вышел, но вышел в 6 часов.....таким образом я стояла на кассе, а экзамен у меня уже начался.......Пулей посчиталась, бегом в универ (хорошо близко).....пришла-экзамен идет, все пишут,-препод на меня круглами глазами "Девушка, почему опаздываем ?" Я чего-то промямлила про то, что задержали на работе......В итоге сдала на 4......А вот я думаю, что еслиб этот "кто-нить" не вышел, то меня вообще не сняли с кассы..... :rtfm:

63

И такое сплошь и рядом. У самой была подобная ситуация с экзаменом. Никто даже не почесался тогда. Почему ж я таких мнг хвалить должна? Их в шею надо гнать.

64

Ну.гнать это пожалуй чересчур...но я точно уверена, что если мнг "заботится" о работниках, то даже если у него не хватает людей, он будет хоть как-то пытаться найти выход....а мнг, который ждет какаго-нить завалявшегося-опоздавшего кассира......это не мнг....

65

Я отвечал на конкретный случай, где меня обвинили что девочка работала 14 часов, бедная. Её спросили, и она согласилась. На ВДНХ, без согласия работника, никто его задерживать не будет. Ну может на 30 минут... Да бывает некем поменять кассира, но проблема довольно быстро решается. или с кухни кого-нибудь возмём, или кассу прикроем.  Да есть издержки с отгулом пятнашек... Но приходят работники с вечерними возможностями, например 18-22... а последний дневной выход в 14 часов... и в 15, 16, 17 людей надо отпускать домой... И получается что пятнашки гуляются в конце смены...
Но всё это никак не относится к аттестациям...

66

Бывалый
Я целиком и полностью с тобой согласна!!!
Наши бедненькие и несчастные работнички, как же они напрягаются, детки. И никто не думает, как тяжело менеджерам работать. Я была отличным работником и тоже не во всём понимала менеджеров. Думала, что их работа не важна, что если менеджеров совсем убрать, то работники сами справятся! Теперь я ассистент и понимаю, что работа менеджера во многом труднее морально!

67

Вам  хуже... им легче.. ващето это не по теме. ИМХО. Тут про аттестации.  А со стороны складывается впечатление что идет простое перетаскивание одеяла. Маленькие дети - маленькие проблемы. Большие - ну сами в курсе. Везде тяжело. И ныть по этому поводу... пусть девочки этим занимаются.

14 часов на кассе.  Гы. Пример не маковский - а 18 часов провисеть на глухой стенке при минус 16 мороза и ветре более 15 м\сек? А? И при этом делать то, что ОБЯЗАН. Просто потому, что ты должен. и все. деньги на второй план. Мне объект сдавать надо. И сроки горят.

68

ИЗВЕНИТЕ ЗА ФЛУД, ЕЩЁ РАЗ ПОВТАРЮСЬ!

Ребята вы меня извините, а не подскажите где можно прочитать про аттестации или может кто расскажет что это? для чего? и где? и какие критерии?

69

А что ты про Мак тогда рассуждаешь, если не знаешь даже - что такое аттестации?

70

Спроси у ассистентов. Не в курсе как этот документ называется. Спрошу - выложу.

71

Бывалый написал(а):

Серёга, ты в корне не прав. И рассуждаешь как типичный крушник. Повторюсь каждый считает что он работает больше чем другие. Особенно работники. И у меня есть право так рассуждать. Я сам был работником (и не плохим), и тоже считал что менеджеры ничего не делают... Сейчас я второй ассистент и могу с полной уверенностью сказать, что менеджеры делают не меньше, чем работники. При этом несут всё ответственность за результат. Потому как крушники, в случае возникновения трудностей с посетами, не разбираются, а зовут менеджера. И мнг должен выслушивать всякий бред и ругань, за то что крушник просто не выполнил свои должностные обязанности...

Я и есть типичный крушник. Ну, пусть инструктор. Я нигде не сказал, что кто-то работает больше других. Если я лично когда и делал что-то сверх, то только добровольно. А добровольно потому, что знал, что это оценят. На той же аттестации. При первом же игноре данного факта (не какого-то конкретного, а вообще такой тенденции) - я бы тут же прекратил это. А что касается менеджеров, то когда им завидуют по поводу зарплаты, они, как правило, надувают щеки - мол у нас и ответственность больше. Считаю, что на этой фразе уже можно заканчивать - да, крушник может накосячить, но разговор с недовольным посетам - это работа как раз мнг. А то, что нет OPN часов и прочие менеджерские лишения - каждый сам соглашается на это. Бумаги А4 в ресторане полно.

Бывалый написал(а):

Про оценки
Да действительно оценки обсуждают сообща. Но обсуждают те люди которые работают с этим человеком постоянно, и видят все достоинства и недостатки человека со стороны. При этом опираются на факты: КЛНы, записи в личном деле...
На ВДНХа оценки, в целом, ставятся объективно. И если по факту  выходит другая оценка, оценка изменяется. Кстати, как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Правда КОМБО...

Про оценки я знаю со слов менеджеров. И знаю, что часто их не особо и обсуждают. Еще раз отмечу, что хорошо, если где-то это не так. И все равно все субъективно. Знаешь ведь не хуже меня, что плохие КЛН могут и испариться если надо. И новых дописать могут. Если кого-то тянут. 

2 Добрый

Ты спрашивай конкретнее что ли. А обзорно тебе должны были объяснить и при приеме на работу и тем более на пассовской.

72

пассовской. в том то дело что мне пассовскую пока не сделали, ибо 1 асс отдыхает, так что жду 1 неделю, я до сих пор с жёлтым бэйджем, =) вот такой вот приол =)

73

Ну, если в общем, то мура это все. Будет тебе менеджер с важным видом трындеть, что молодец, мол. А дальше зависит от оценки - либо продолжай в том же духе, либо "все ок, нго вот косячки есть" или еще чего-нить. Особого внимания обращать не стоит, имхо. Оценки ставятся субъективно и уж свой трояк ты всегда получишь, если не накосячишь многократно и серьезно. Может, конечно, у вас в ресторане все как на ВДНХ... Тогда все тоже самое, но оценка объективная.

74

2 111
Серега, если бы у нас осталась репутация, ты сейчас получил бы кучу плюсов... ;)  Все грамотно изложил, я с тобой солидарен!

75

Могу на денек включить :)

76

Поживём увидим =)

77

Добрый написал(а):

пассовской. в том то дело что мне пассовскую пока не сделали, ибо 1 асс отдыхает, так что жду 1 неделю, я до сих пор с жёлтым бэйджем, =) вот такой вот приол =)

да ты еще и желтый!!!! а уже бабло в маке рубишь... даа. берут видимо всех попало.

78

anis20 написал(а):

да ты еще и желтый!!!! а уже бабло в маке рубишь... даа. берут видимо всех попало.

неа, не всех.....тут хотела друга устроить, не взяли.....не знаю почему, хотя по большей части новенькие-такие......ладно, лучше промолчу

79

anis Оля199 жизнь такая =) Теперь раз я делаю деньги я плохой человек для вас да? А вы хоть знаете что я с этими деньгами делаю?

80

Добрый написал(а):

Теперь раз я делаю деньги я плохой человек для вас да? А вы хоть знаете что я с этими деньгами делаю?

Без разницы что ты с ними делаешь.
Ты вор, а вор должен сидеть в тюрьме. Украл, выпил - в тюрьму... :)

81

Прикольно! Тема про аттестации, а деньги и сюда просочились... :D

82

купи себе 2 по аттестации :lol:

83

Серега, жжошь!   :lol:

84

Уже купил 1 себе =) сёдня сделал 900 р =)
Анис ты случайно ни деректор или 1 асс?

85

Ну, почти угадал :)

86

Сёдня ещё +800 =)
111 оно и чувствуеться, только начальство шугаеться из за денег, нетрудно было понять.!

87

Серега у нас просто идейный, правильный. Он всегда таким был, сколько я его знаю :) А насчет твоих "подвигов" я бы тут не хвастался особо. Всякие люди форум читают, могут и вычислить, не последние дураки, уж поверь.

ЗЫ Дальше по теме! Про деньги есть отдельная тема.

88

111 я завязываю тут писать про деньги. =) по твоему совету.!

89

А у меня все аттестации были на 3. Даже когда я все цели выполнял, при подсчете всегда терялись либо какие-то КЛНы, либо благодарности и т.д. Но особо никогда не парился по этому поводу.

90

До Слободы у меня тоже так было. А уже за первые полгода, что я целиком отработал на Слободе - получил 2.  А до этого 2 только один раз была - а так "госоценка", как грится.


Вы здесь » McDonalds Forum » Работникам » Аттестации